• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月19日 (农历十月廿三)

下载客户端,马上抢火车票

K147(空调快速) 返程

09:43

北京西
10小时23分

20:06

阜阳

车次09:43从北京西始发,20:06到终点站阜阳,历时10小时23分,全程共有13个停靠站,分别是:北京西、黄村、任丘、肃宁、深州、衡水、清河城、临清、聊城、阳谷、菏泽、亳州、阜阳。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 北京西站 第1天 09:43 09:43 -- 0公里
2 黄村站 第1天 10:02 10:04 2分 23公里
3 任丘站 第1天 11:31 11:33 2分 147公里
4 肃宁站 第1天 12:00 12:02 2分 188公里
5 深州站 第1天 12:34 12:36 2分 239公里
6 衡水站 第1天 13:07 13:23 16分 274公里
7 清河城站 第1天 14:16 14:18 2分 354公里
8 临清站 第1天 14:41 14:43 2分 380公里
9 聊城站 第1天 15:14 15:20 6分 426公里
10 阳谷站 第1天 15:47 15:49 2分 468公里
11 菏泽站 第1天 16:56 16:59 3分 582公里
12 亳州站 第1天 18:48 18:53 5分 751公里
13 阜阳站 第1天 20:06 20:06 -- 855公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号