• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年07月04日 (农历五月十四)

下载客户端,马上抢火车票

D6331(动车) 返程

12:44

福鼎
3小时17分

16:01

厦门

车次12:44从福鼎始发,16:01到终点站厦门,历时3小时17分,全程共有7个停靠站,分别是:福鼎、宁德、福州南、莆田、泉州、厦门北、厦门。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 福鼎站 第1天 12:44 12:44 -- 0公里
2 宁德站 第1天 13:21 13:25 4分 112公里
3 福州南站 第1天 14:03 14:08 5分 200公里
4 莆田站 第1天 14:38 14:40 2分 286公里
5 泉州站 第1天 15:05 15:08 3分 355公里
6 厦门北站 第1天 15:34 15:36 2分 426公里
7 厦门站 第1天 16:01 16:01 -- 457公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号