• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年06月28日 (农历五月初八)

下载客户端,马上抢火车票

D6334(动车) 返程

12:04

厦门
3小时26分

15:30

福鼎

车次12:04从厦门始发,15:30到终点站福鼎,历时3小时26分,全程共有9个停靠站,分别是:厦门、厦门北、仙游、莆田、福州南、连江、宁德、霞浦、福鼎。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 厦门站 第1天 12:04 12:04 -- 0公里
2 厦门北站 第1天 12:27 12:30 3分 31公里
3 仙游站 第1天 13:09 13:12 3分 147公里
4 莆田站 第1天 13:23 13:25 2分 171公里
5 福州南站 第1天 13:55 14:00 5分 257公里
6 连江站 第1天 14:20 14:22 2分 289公里
7 宁德站 第1天 14:44 14:46 2分 345公里
8 霞浦站 第1天 15:08 15:10 2分 404公里
9 福鼎站 第1天 15:30 15:30 -- 457公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号