• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月18日 (农历十月廿二)

下载客户端,马上抢火车票

D3242(动车) 返程

11:40

南昌西
2小时45分

14:25

武汉

车次11:40从南昌西始发,14:25到终点站武汉,历时2小时45分,全程共有10个停靠站,分别是:南昌西、共青城、德安、庐山、瑞昌西、阳新、鄂州、白沙铺、武汉、黄石北。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 南昌西站 第1天 11:40 11:40 -- 0公里
2 共青城站 第1天 12:08 12:10 2分 79公里
3 德安站 第1天 12:17 12:19 2分 87公里
4 庐山站 第1天 12:35 12:37 2分 123公里
5 瑞昌西站 第1天 12:49 12:51 2分 150公里
6 阳新站 第1天 13:11 13:14 3分 213公里
7 鄂州站 第1天 13:54 13:57 3分 284公里
8 白沙铺站 第1天 13:23 13:26 3分 344公里
9 武汉站 第1天 14:25 11:40 15分 344公里
10 黄石北站 第1天 13:39 13:41 2分 352公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号