• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月15日 (农历十月十九)

下载客户端,马上抢火车票

D6533(动车) 返程

18:01

南昌西
4小时30分

22:31

厦门北

车次18:01从南昌西始发,22:31到终点站厦门北,历时4小时30分,全程共有9个停靠站,分别是:南昌西、抚州、南城、建宁县北、三明北、尤溪、莆田、惠安、厦门北。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 南昌西站 第1天 18:01 18:01 -- 0公里
2 抚州站 第1天 18:40 18:42 2分 101公里
3 南城站 第1天 19:01 19:03 2分 149公里
4 建宁县北站 第1天 19:32 19:34 2分 230公里
5 三明北站 第1天 20:16 20:20 4分 352公里
6 尤溪站 第1天 20:39 20:41 2分 394公里
7 莆田站 第1天 21:33 21:35 2分 548公里
8 惠安站 第1天 21:55 21:59 4分 599公里
9 厦门北站 第1天 22:31 22:31 -- 688公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号