• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年10月27日 (农历九月十一)

下载客户端,马上抢火车票

D6523(动车) 返程

08:53

南昌西
4小时58分

13:51

厦门

车次08:53从南昌西始发,13:51到终点站厦门,历时4小时58分,全程共有10个停靠站,分别是:南昌西、抚州、南丰、泰宁、将乐、三明北、莆田、泉州、厦门北、厦门。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 南昌西站 第1天 08:53 08:53 -- 0公里
2 抚州站 第1天 09:32 09:34 2分 101公里
3 南丰站 第1天 10:03 10:05 2分 181公里
4 泰宁站 第1天 10:33 10:35 2分 260公里
5 将乐站 第1天 10:53 10:55 2分 302公里
6 三明北站 第1天 11:14 11:18 4分 352公里
7 莆田站 第1天 12:25 12:27 2分 548公里
8 泉州站 第1天 12:53 12:55 2分 617公里
9 厦门北站 第1天 13:20 13:26 6分 688公里
10 厦门站 第1天 13:51 13:51 -- 719公里
火车热点资讯 更多>>
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号