• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月18日 (农历十月廿二)

下载客户端,马上抢火车票

D6509(动车) 返程

14:47

南昌西
3小时51分

18:38

福州

车次14:47从南昌西始发,18:38到终点站福州,历时3小时51分,全程共有9个停靠站,分别是:南昌西、抚州、南城、南丰、泰宁、三明北、尤溪、永泰、福州。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 南昌西站 第1天 14:47 14:47 -- 0公里
2 抚州站 第1天 15:26 15:29 3分 101公里
3 南城站 第1天 15:50 15:52 2分 149公里
4 南丰站 第1天 16:06 16:08 2分 181公里
5 泰宁站 第1天 16:36 16:38 2分 260公里
6 三明北站 第1天 17:11 17:15 4分 352公里
7 尤溪站 第1天 17:34 17:37 3分 394公里
8 永泰站 第1天 18:10 18:13 3分 489公里
9 福州站 第1天 18:38 18:38 -- 547公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号