• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年03月23日 (农历二月三十)

下载客户端,马上抢火车票

T168(空调特快) 返程

19:20

南昌
41小时45分

13:05

北京西

车次19:20从南昌始发,13:05到终点站北京西,历时41小时45分,全程共有18个停靠站,分别是:南昌、瑞昌、阳新、黄石、鄂州、武昌、信阳、漯河、许昌、郑州、安阳、邯郸、邢台、石家庄、定州、保定、涿州、北京西。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 南昌站 第1天 19:20 19:20 -- 0公里
2 瑞昌站 第1天 20:48 20:54 6分 145公里
3 阳新站 第1天 21:33 21:35 2分 206公里
4 黄石站 第1天 22:00 22:02 2分 250公里
5 鄂州站 第1天 22:17 22:19 2分 277公里
6 武昌站 第1天 23:17 23:42 25分 355公里
7 信阳站 第2天 02:06 02:09 3分 589公里
8 漯河站 第2天 03:45 03:49 4分 751公里
9 许昌站 第2天 04:23 04:25 2分 805公里
10 郑州站 第2天 05:15 05:32 17分 891公里
11 安阳站 第2天 07:19 07:23 4分 1078公里
12 邯郸站 第2天 07:56 08:00 4分 1138公里
13 邢台站 第2天 08:28 08:39 11分 1190公里
14 石家庄站 第2天 09:42 09:48 6分 1299公里
15 定州站 第2天 10:30 10:37 7分 1374公里
16 保定站 第2天 11:14 11:18 4分 1434公里
17 涿州站 第2天 12:08 12:10 2分 1516公里
18 北京西站 第2天 13:05 13:05 -- 1580公里
T168相关线路
南昌到瑞昌 南昌到阳新 南昌到黄石 南昌到鄂州 南昌到武昌 南昌到信阳 南昌到漯河 南昌到许昌 南昌到郑州 南昌到安阳 南昌到邯郸 南昌到邢台 南昌到石家庄 南昌到定州 南昌到保定 南昌到涿州 南昌到北京西
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号