• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月18日 (农历十月廿二)

下载客户端,马上抢火车票

D3226(动车) 返程

14:05

南昌
2小时48分

16:53

武汉

车次14:05从南昌始发,16:53到终点站武汉,历时2小时48分,全程共有10个停靠站,分别是:南昌、永修、德安、瑞昌西、阳新、大冶北、黄石北、鄂州、葛店南、武汉。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 南昌站 第1天 14:05 14:05 -- 0公里
2 永修站 第1天 14:27 14:29 2分 46公里
3 德安站 第1天 14:44 14:46 2分 80公里
4 瑞昌西站 第1天 15:10 15:13 3分 143公里
5 阳新站 第1天 15:32 15:34 2分 194公里
6 大冶北站 第1天 15:49 15:51 2分 231公里
7 黄石北站 第1天 15:58 16:01 3分 241公里
8 鄂州站 第1天 16:13 16:16 3分 270公里
9 葛店南站 第1天 16:28 16:32 4分 297公里
10 武汉站 第1天 16:53 16:53 -- 326公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号