• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月14日 (农历十月十八)

下载客户端,马上抢火车票

D6262(动车) 返程

06:56

南昌
2小时49分

09:45

婺源

车次06:56从南昌始发,09:45到终点站婺源,历时2小时49分,全程共有8个停靠站,分别是:南昌、共青城、德安、九江、湖口、都昌、婺源、景德镇北。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 南昌站 第1天 06:56 06:56 -- 0公里
2 共青城站 第1天 07:25 07:27 2分 72公里
3 德安站 第1天 07:35 07:37 2分 80公里
4 九江站 第1天 07:58 08:00 2分 135公里
5 湖口站 第1天 08:18 08:20 2分 165公里
6 都昌站 第1天 08:37 08:39 2分 199公里
7 婺源站 第1天 09:45 06:56 11分 257公里
8 景德镇北站 第1天 09:13 09:17 4分 286公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号