• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年01月06日 (农历腊月十二)

下载客户端,马上抢火车票

D2236(动车) 返程

08:40

南昌
12小时54分

21:34

成都东

车次08:40从南昌始发,21:34到终点站成都东,历时12小时54分,全程共有27个停靠站,分别是:南昌、永修、共青城、德安、庐山、瑞昌西、阳新、大冶北、黄石北、鄂州、武汉、汉口、潜江、荆州、宜昌东、巴东、建始、恩施、利川、石柱县、丰都、涪陵北、长寿北、重庆北、潼南、成都东、遂宁。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 南昌站 第1天 08:40 08:40 -- 0公里
2 永修站 第1天 09:02 09:04 2分 46公里
3 共青城站 第1天 09:15 09:17 2分 72公里
4 德安站 第1天 09:25 09:26 1分 80公里
5 庐山站 第1天 09:41 09:43 2分 116公里
6 瑞昌西站 第1天 09:56 09:58 2分 143公里
7 阳新站 第1天 10:19 10:21 2分 206公里
8 大冶北站 第1天 10:36 10:38 2分 231公里
9 黄石北站 第1天 10:45 10:47 2分 241公里
10 鄂州站 第1天 10:59 11:01 2分 277公里
11 武汉站 第1天 11:24 11:32 8分 337公里
12 汉口站 第1天 11:56 12:06 10分 368公里
13 潜江站 第1天 12:57 12:59 2分 507公里
14 荆州站 第1天 13:26 13:28 2分 572公里
15 宜昌东站 第1天 14:02 14:07 5分 660公里
16 巴东站 第1天 15:01 15:04 3分 778公里
17 建始站 第1天 15:38 15:40 2分 844公里
18 恩施站 第1天 16:03 16:08 5分 874公里
19 利川站 第1天 16:43 16:45 2分 940公里
20 石柱县站 第1天 17:25 17:27 2分 1035公里
21 丰都站 第1天 17:47 17:49 2分 1079公里
22 涪陵北站 第1天 18:08 18:10 2分 1126公里
23 长寿北站 第1天 18:23 18:25 2分 1150公里
24 重庆北站 第1天 18:54 19:12 18分 1218公里
25 潼南站 第1天 19:56 19:59 3分 1333公里
26 成都东站 第1天 21:34 08:40 6分 1522公里
27 遂宁站 第1天 20:28 20:36 8分 1565公里
D2236相关线路
南昌到永修 南昌到共青城 南昌到德安 南昌到庐山 南昌到瑞昌西 南昌到阳新 南昌到大冶北 南昌到黄石北 南昌到鄂州 南昌到武汉 南昌到汉口 南昌到潜江 南昌到荆州 南昌到宜昌东 南昌到巴东 南昌到建始 南昌到恩施 南昌到利川
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号