• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月19日 (农历十月廿三)

下载客户端,马上抢火车票

D3223(动车) 返程

11:01

武汉
2小时41分

13:42

南昌

车次11:01从武汉始发,13:42到终点站南昌,历时2小时41分,全程共有10个停靠站,分别是:武汉、葛店南、鄂州、黄石北、白沙铺、阳新、庐山、德安、永修、南昌。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 武汉站 第1天 11:01 11:01 -- 0公里
2 葛店南站 第1天 11:17 11:19 2分 29公里
3 鄂州站 第1天 11:29 11:31 2分 60公里
4 黄石北站 第1天 11:43 11:45 2分 85公里
5 白沙铺站 第1天 11:58 12:00 2分 115公里
6 阳新站 第1天 12:09 12:11 2分 131公里
7 庐山站 第1天 12:41 12:44 3分 221公里
8 德安站 第1天 13:01 13:03 2分 257公里
9 永修站 第1天 13:17 13:19 2分 283公里
10 南昌站 第1天 13:42 13:42 -- 337公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号