• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月18日 (农历十月廿二)

下载客户端,马上抢火车票

D6503(动车) 返程

09:46

南昌
4小时00分

13:46

福州

车次09:46从南昌始发,13:46到终点站福州,历时4小时00分,全程共有9个停靠站,分别是:南昌、抚州、南丰、建宁县北、泰宁、将乐、三明北、尤溪、福州。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 南昌站 第1天 09:46 09:46 -- 0公里
2 抚州站 第1天 10:38 10:40 2分 101公里
3 南丰站 第1天 11:09 11:11 2分 181公里
4 建宁县北站 第1天 11:31 11:33 2分 230公里
5 泰宁站 第1天 11:46 11:48 2分 260公里
6 将乐站 第1天 12:05 12:07 2分 302公里
7 三明北站 第1天 12:27 12:31 4分 352公里
8 尤溪站 第1天 12:49 12:51 2分 394公里
9 福州站 第1天 13:46 13:46 -- 547公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号