• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月13日 (农历十月十七)

下载客户端,马上抢火车票

D3256(动车) 返程

17:37

南昌
4小时45分

22:22

宜昌东

车次17:37从南昌始发,22:22到终点站宜昌东,历时4小时45分,全程共有11个停靠站,分别是:南昌、共青城、庐山、瑞昌西、阳新、黄石北、武汉、汉口、汉川、荆州、宜昌东。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 南昌站 第1天 17:37 17:37 -- 0公里
2 共青城站 第1天 18:06 18:08 2分 72公里
3 庐山站 第1天 18:27 18:29 2分 116公里
4 瑞昌西站 第1天 18:42 18:44 2分 143公里
5 阳新站 第1天 19:02 19:04 2分 194公里
6 黄石北站 第1天 19:22 19:24 2分 241公里
7 武汉站 第1天 19:55 19:59 4分 326公里
8 汉口站 第1天 20:17 20:27 10分 362公里
9 汉川站 第1天 20:50 20:52 2分 419公里
10 荆州站 第1天 21:46 21:48 2分 566公里
11 宜昌东站 第1天 22:22 22:22 -- 654公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号