• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月19日 (农历十月廿三)

下载客户端,马上抢火车票

D6502(动车) 返程

08:29

福州
3小时51分

12:20

南昌

车次08:29从福州始发,12:20到终点站南昌,历时3小时51分,全程共有8个停靠站,分别是:福州、尤溪、三明北、泰宁、南丰、南城、抚州、南昌。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 福州站 第1天 08:29 08:29 -- 0公里
2 尤溪站 第1天 09:23 09:25 2分 153公里
3 三明北站 第1天 09:44 09:46 2分 195公里
4 泰宁站 第1天 10:19 10:21 2分 287公里
5 南丰站 第1天 10:49 10:51 2分 366公里
6 南城站 第1天 11:05 11:07 2分 398公里
7 抚州站 第1天 11:26 11:28 2分 446公里
8 南昌站 第1天 12:20 12:20 -- 547公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号