• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月15日 (农历十月十九)

下载客户端,马上抢火车票

D3288(动车) 返程

10:28

厦门北
7小时52分

18:20

汉口

车次10:28从厦门北始发,18:20到终点站汉口,历时7小时52分,全程共有21个停靠站,分别是:厦门北、泉州、仙游、莆田、尤溪、三明北、泰宁、建宁县北、南丰、南城、抚州、南昌西、永修、德安、庐山、瑞昌西、阳新、大冶北、黄石北、武汉、汉口。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 厦门北站 第1天 10:28 10:28 -- 0公里
2 泉州站 第1天 10:53 10:55 2分 71公里
3 仙游站 第1天 11:13 11:15 2分 116公里
4 莆田站 第1天 11:26 11:28 2分 140公里
5 尤溪站 第1天 12:21 12:23 2分 294公里
6 三明北站 第1天 12:41 12:45 4分 336公里
7 泰宁站 第1天 13:18 13:20 2分 428公里
8 建宁县北站 第1天 13:33 13:35 2分 458公里
9 南丰站 第1天 13:55 13:57 2分 507公里
10 南城站 第1天 14:11 14:13 2分 539公里
11 抚州站 第1天 14:32 14:34 2分 587公里
12 南昌西站 第1天 15:13 15:23 10分 688公里
13 永修站 第1天 15:43 15:45 2分 741公里
14 德安站 第1天 16:00 16:02 2分 775公里
15 庐山站 第1天 16:18 16:20 2分 811公里
16 瑞昌西站 第1天 16:32 16:35 3分 838公里
17 阳新站 第1天 16:55 16:57 2分 901公里
18 大冶北站 第1天 17:12 17:14 2分 926公里
19 黄石北站 第1天 17:22 17:24 2分 936公里
20 武汉站 第1天 17:55 18:00 5分 1021公里
21 汉口站 第1天 18:20 18:20 -- 1063公里
D3288相关线路
厦门北到泉州 厦门北到仙游 厦门北到莆田 厦门北到尤溪 厦门北到三明北 厦门北到泰宁 厦门北到建宁县北 厦门北到南丰 厦门北到南城 厦门北到抚州 厦门北到南昌西 厦门北到永修 厦门北到德安 厦门北到庐山 厦门北到瑞昌西 厦门北到阳新 厦门北到大冶北 厦门北到黄石北
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号