• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月20日 (农历十月廿四)

下载客户端,马上抢火车票

D3289(动车) 返程

14:00

武汉
7小时30分

21:30

厦门北

车次14:00从武汉始发,21:30到终点站厦门北,历时7小时30分,全程共有18个停靠站,分别是:武汉、鄂州、黄石北、大冶北、白沙铺、阳新、瑞昌西、德安、南昌西、抚州、南城、泰宁、三明北、尤溪、永泰、泉州、晋江、厦门北。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 武汉站 第1天 14:00 14:00 -- 0公里
2 鄂州站 第1天 14:22 14:24 2分 60公里
3 黄石北站 第1天 14:36 14:38 2分 85公里
4 大冶北站 第1天 14:46 14:48 2分 95公里
5 白沙铺站 第1天 14:57 14:59 2分 115公里
6 阳新站 第1天 15:08 15:12 4分 131公里
7 瑞昌西站 第1天 15:30 15:32 2分 183公里
8 德安站 第1天 15:56 15:58 2分 257公里
9 南昌西站 第1天 16:31 16:37 6分 344公里
10 抚州站 第1天 17:16 17:18 2分 445公里
11 南城站 第1天 17:38 17:40 2分 493公里
12 泰宁站 第1天 18:18 18:20 2分 604公里
13 三明北站 第1天 18:53 18:57 4分 696公里
14 尤溪站 第1天 19:15 19:18 3分 738公里
15 永泰站 第1天 19:52 19:54 2分 833公里
16 泉州站 第1天 20:53 20:58 5分 961公里
17 晋江站 第1天 21:10 21:12 2分 986公里
18 厦门北站 第1天 21:30 21:30 -- 1032公里
D3289相关线路
武汉到鄂州 武汉到黄石北 武汉到大冶北 武汉到白沙铺 武汉到阳新 武汉到瑞昌西 武汉到德安 武汉到南昌西 武汉到抚州 武汉到南城 武汉到泰宁 武汉到三明北 武汉到尤溪 武汉到永泰 武汉到泉州 武汉到晋江 武汉到厦门北
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号