• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月13日 (农历十月十七)

下载客户端,马上抢火车票

K390(空调快速) 返程

08:19

成都
39小时24分

23:43

福州

车次08:19从成都始发,23:43到终点站福州,历时39小时24分,全程共有22个停靠站,分别是:成都、德阳、绵阳、江油、广元、阳平关、勉县、汉中、西乡、安康、十堰、襄阳东、安陆、云梦、武昌、鄂州、黄石、阳新、南昌西、抚州、三明北、福州。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 成都站 第1天 08:19 08:19 -- 0公里
2 德阳站 第1天 09:18 09:37 19分 61公里
3 绵阳站 第1天 10:44 11:01 17分 115公里
4 江油站 第1天 11:43 11:49 6分 157公里
5 广元站 第1天 14:45 15:01 16分 319公里
6 阳平关站 第1天 16:35 16:40 5分 398公里
7 勉县站 第1天 17:56 17:58 2分 478公里
8 汉中站 第1天 18:31 18:37 6分 515公里
9 西乡站 第1天 20:09 20:12 3分 608公里
10 安康站 第1天 22:21 22:37 16分 755公里
11 十堰站 第2天 01:12 01:14 2分 957公里
12 襄阳东站 第2天 03:12 03:31 19分 1128公里
13 安陆站 第2天 05:22 05:33 11分 1332公里
14 云梦站 第2天 05:50 05:54 4分 1359公里
15 武昌站 第2天 07:55 08:20 25分 1450公里
16 鄂州站 第2天 09:47 09:58 11分 1528公里
17 黄石站 第2天 10:20 10:35 15分 1555公里
18 阳新站 第2天 11:03 11:05 2分 1606公里
19 南昌西站 第2天 14:07 14:18 11分 1707公里
20 抚州站 第2天 16:00 16:06 6分 1913公里
21 三明北站 第2天 20:29 20:45 16分 2157公里
22 福州站 第2天 23:43 23:43 -- 2422公里
K390相关线路
成都到德阳 成都到绵阳 成都到江油 成都到广元 成都到阳平关 成都到勉县 成都到汉中 成都到西乡 成都到安康 成都到十堰 成都到襄阳东 成都到安陆 成都到云梦 成都到武昌 成都到鄂州 成都到黄石 成都到阳新 成都到南昌西
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号