• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月12日 (农历十月十六)

下载客户端,马上抢火车票

D3272(动车) 返程

12:32

汉口
7小时52分

20:24

厦门北

车次12:32从汉口始发,20:24到终点站厦门北,历时7小时52分,全程共有20个停靠站,分别是:汉口、武汉、鄂州、黄石北、白沙铺、阳新、瑞昌西、庐山、德安、共青城、南昌西、抚州、南城、建宁县北、将乐、三明北、尤溪、莆田、泉州、厦门北。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 汉口站 第1天 12:32 12:32 -- 0公里
2 武汉站 第1天 12:54 13:06 12分 50公里
3 鄂州站 第1天 13:28 13:31 3分 106公里
4 黄石北站 第1天 13:43 13:45 2分 135公里
5 白沙铺站 第1天 13:58 14:00 2分 165公里
6 阳新站 第1天 14:09 14:11 2分 182公里
7 瑞昌西站 第1天 14:29 14:31 2分 233公里
8 庐山站 第1天 14:43 14:45 2分 260公里
9 德安站 第1天 15:01 15:03 2分 296公里
10 共青城站 第1天 15:09 15:11 2分 304公里
11 南昌西站 第1天 15:39 15:44 5分 383公里
12 抚州站 第1天 16:21 16:24 3分 484公里
13 南城站 第1天 16:43 16:45 2分 532公里
14 建宁县北站 第1天 17:14 17:16 2分 610公里
15 将乐站 第1天 17:42 17:44 2分 685公里
16 三明北站 第1天 18:04 18:08 4分 732公里
17 尤溪站 第1天 18:26 18:28 2分 777公里
18 莆田站 第1天 19:21 19:26 5分 928公里
19 泉州站 第1天 19:51 19:59 8分 1000公里
20 厦门北站 第1天 20:24 20:24 -- 1071公里
D3272相关线路
汉口到武汉 汉口到鄂州 汉口到黄石北 汉口到白沙铺 汉口到阳新 汉口到瑞昌西 汉口到庐山 汉口到德安 汉口到共青城 汉口到南昌西 汉口到抚州 汉口到南城 汉口到建宁县北 汉口到将乐 汉口到三明北 汉口到尤溪 汉口到莆田 汉口到泉州
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号