• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月12日 (农历十月十六)

下载客户端,马上抢火车票

G2045(高速动车) 返程

08:14

郑州东
10小时11分

18:25

厦门北

车次08:14从郑州东始发,18:25到终点站厦门北,历时10小时11分,全程共有25个停靠站,分别是:郑州东、漯河西、驻马店西、信阳东、武汉、鄂州、黄石北、大冶北、阳新、瑞昌西、庐山、永修、南昌西、上饶、武夷山北、武夷山东、建瓯西、南平北、古田北、闽清北、福州、福州南、莆田、泉州、厦门北。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 郑州东站 第1天 08:14 08:14 -- 0公里
2 漯河西站 第1天 08:47 08:49 2分 155公里
3 驻马店西站 第1天 09:07 09:09 2分 219公里
4 信阳东站 第1天 09:34 09:39 5分 337公里
5 武汉站 第1天 10:25 10:34 9分 536公里
6 鄂州站 第1天 10:58 11:00 2分 592公里
7 黄石北站 第1天 11:11 11:13 2分 621公里
8 大冶北站 第1天 11:21 11:23 2分 631公里
9 阳新站 第1天 11:40 11:43 3分 668公里
10 瑞昌西站 第1天 12:03 12:05 2分 719公里
11 庐山站 第1天 12:17 12:19 2分 746公里
12 永修站 第1天 12:45 12:47 2分 816公里
13 南昌西站 第1天 13:08 13:13 5分 869公里
14 上饶站 第1天 14:14 14:16 2分 1110公里
15 武夷山北站 第1天 14:38 14:40 2分 1190公里
16 武夷山东站 第1天 14:53 14:55 2分 1225公里
17 建瓯西站 第1天 15:11 15:13 2分 1276公里
18 南平北站 第1天 15:28 15:31 3分 1329公里
19 古田北站 第1天 15:46 15:48 2分 1371公里
20 闽清北站 第1天 15:59 16:02 3分 1400公里
21 福州站 第1天 16:25 16:36 11分 1450公里
22 福州南站 第1天 16:52 16:56 4分 1469公里
23 莆田站 第1天 17:26 17:28 2分 1555公里
24 泉州站 第1天 17:53 18:00 7分 1624公里
25 厦门北站 第1天 18:25 18:25 -- 1695公里
G2045相关线路
郑州东到漯河西 郑州东到驻马店西 郑州东到信阳东 郑州东到武汉 郑州东到鄂州 郑州东到黄石北 郑州东到大冶北 郑州东到阳新 郑州东到瑞昌西 郑州东到庐山 郑州东到永修 郑州东到南昌西 郑州东到上饶 郑州东到武夷山北 郑州东到武夷山东 郑州东到建瓯西 郑州东到南平北 郑州东到古田北
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号