• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月16日 (农历十月二十)

下载客户端,马上抢火车票

D3290(动车) 返程

12:35

厦门北
7小时32分

20:07

武汉

车次12:35从厦门北始发,20:07到终点站武汉,历时7小时32分,全程共有18个停靠站,分别是:厦门北、惠安、莆田、三明北、将乐、泰宁、建宁县北、南城、抚州、南昌西、永修、德安、瑞昌西、阳新、鄂州、武汉、葛店南、黄石北。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 厦门北站 第1天 12:35 12:35 -- 0公里
2 惠安站 第1天 13:06 13:09 3分 89公里
3 莆田站 第1天 13:28 13:30 2分 109公里
4 三明北站 第1天 14:37 14:41 4分 336公里
5 将乐站 第1天 15:01 15:03 2分 386公里
6 泰宁站 第1天 15:20 15:22 2分 428公里
7 建宁县北站 第1天 15:35 15:37 2分 458公里
8 南城站 第1天 16:07 16:10 3分 539公里
9 抚州站 第1天 16:29 16:31 2分 587公里
10 南昌西站 第1天 17:08 17:25 17分 688公里
11 永修站 第1天 17:45 17:47 2分 741公里
12 德安站 第1天 18:03 18:05 2分 775公里
13 瑞昌西站 第1天 18:28 18:30 2分 838公里
14 阳新站 第1天 18:52 18:54 2分 901公里
15 鄂州站 第1天 19:26 19:38 12分 972公里
16 武汉站 第1天 20:07 12:35 28分 1032公里
17 葛店南站 第1天 19:48 19:50 2分 1038公里
18 黄石北站 第1天 19:12 19:14 2分 1068公里
D3290相关线路
厦门北到惠安 厦门北到莆田 厦门北到三明北 厦门北到将乐 厦门北到泰宁 厦门北到建宁县北 厦门北到南城 厦门北到抚州 厦门北到南昌西 厦门北到永修 厦门北到德安 厦门北到瑞昌西 厦门北到阳新 厦门北到鄂州 厦门北到武汉 厦门北到葛店南 厦门北到黄石北
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号