• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月16日 (农历十月二十)

下载客户端,马上抢火车票

D3276(动车) 返程

08:16

汉口
7小时52分

16:08

厦门北

车次08:16从汉口始发,16:08到终点站厦门北,历时7小时52分,全程共有18个停靠站,分别是:汉口、武汉、阳新、庐山、德安、共青城、南昌西、抚州、建宁县北、泰宁、将乐、三明北、莆田、泉州、葛店南、黄石北、大冶北、厦门北。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 汉口站 第1天 08:16 08:16 -- 0公里
2 武汉站 第1天 08:43 08:55 12分 36公里
3 阳新站 第1天 10:02 10:04 2分 167公里
4 庐山站 第1天 10:31 10:33 2分 257公里
5 德安站 第1天 10:49 10:51 2分 293公里
6 共青城站 第1天 10:57 10:59 2分 301公里
7 南昌西站 第1天 11:27 11:31 4分 380公里
8 抚州站 第1天 12:08 12:10 2分 481公里
9 建宁县北站 第1天 12:55 12:57 2分 610公里
10 泰宁站 第1天 13:10 13:12 2分 640公里
11 将乐站 第1天 13:29 13:31 2分 682公里
12 三明北站 第1天 13:50 13:54 4分 732公里
13 莆田站 第1天 15:01 15:13 12分 928公里
14 泉州站 第1天 15:39 15:42 3分 997公里
15 葛店南站 第1天 09:11 09:13 2分 1063公里
16 黄石北站 第1天 09:35 09:38 3分 1063公里
17 大冶北站 第1天 09:46 09:48 2分 1063公里
18 厦门北站 第1天 16:08 16:08 -- 1068公里
D3276相关线路
汉口到武汉 汉口到阳新 汉口到庐山 汉口到德安 汉口到共青城 汉口到南昌西 汉口到抚州 汉口到建宁县北 汉口到泰宁 汉口到将乐 汉口到三明北 汉口到莆田 汉口到泉州 汉口到葛店南 汉口到黄石北 汉口到大冶北 汉口到厦门北
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号