• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年12月07日 (农历冬月十二)

下载客户端,马上抢火车票

K1209(空调快速) 返程

10:59

上海南
24小时22分

11:21

厦门

车次10:59从上海南始发,11:21到终点站厦门,历时24小时22分,全程共有18个停靠站,分别是:上海南、嘉兴、杭州、诸暨、义乌、衢州、玉山、上饶、鹰潭、资溪、光泽、邵武、顺昌、三明、永安、漳平、漳州东、厦门。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 上海南站 第1天 10:59 10:59 -- 0公里
2 嘉兴站 第1天 11:48 11:51 3分 80公里
3 杭州站 第1天 12:55 13:06 11分 173公里
4 诸暨站 第1天 14:15 14:18 3分 260公里
5 义乌站 第1天 14:44 14:47 3分 312公里
6 衢州站 第1天 16:38 16:41 3分 446公里
7 玉山站 第1天 17:44 17:47 3分 527公里
8 上饶站 第1天 18:09 18:15 6分 557公里
9 鹰潭站 第1天 19:24 19:57 33分 673公里
10 资溪站 第1天 21:03 21:07 4分 746公里
11 光泽站 第1天 22:24 22:28 4分 790公里
12 邵武站 第1天 22:59 23:07 8分 820公里
13 顺昌站 第2天 00:47 00:51 4分 911公里
14 三明站 第2天 04:06 04:14 8分 1033公里
15 永安站 第2天 05:13 05:21 8分 1082公里
16 漳平站 第2天 07:17 07:21 4分 1186公里
17 漳州东站 第2天 09:58 10:02 4分 1312公里
18 厦门站 第2天 11:21 11:21 -- 1367公里
K1209相关线路
上海南到嘉兴 上海南到杭州 上海南到诸暨 上海南到义乌 上海南到衢州 上海南到玉山 上海南到上饶 上海南到鹰潭 上海南到资溪 上海南到光泽 上海南到邵武 上海南到顺昌 上海南到三明 上海南到永安 上海南到漳平 上海南到漳州东 上海南到厦门
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号