• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年12月12日 (农历冬月十七)

下载客户端,马上抢火车票

T32(空调特快) 返程

18:20

杭州
40小时06分

10:26

北京

车次18:20从杭州始发,10:26到终点站北京,历时40小时06分,全程共有7个停靠站,分别是:杭州、嘉兴、南京、徐州、德州、沧州、北京。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 杭州站 第1天 18:20 18:20 -- 0公里
2 嘉兴站 第1天 19:11 19:14 3分 93公里
3 南京站 第1天 23:07 23:13 6分 488公里
4 徐州站 第2天 02:19 02:33 14分 819公里
5 德州站 第2天 06:38 06:40 2分 1256公里
6 沧州站 第2天 07:34 07:38 4分 1369公里
7 北京站 第2天 10:26 10:26 -- 1633公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号