• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年04月29日 (农历四月初七)

下载客户端,马上抢火车票

K1127(空调快速) 返程

17:43

上海南
42小时25分

12:08

襄阳东

车次17:43从上海南始发,12:08到终点站襄阳东,历时42小时25分,全程共有13个停靠站,分别是:上海南、松江、嘉兴、海宁、杭州、义乌、龙游、衢州、九江、武昌、云梦、安陆、襄阳东。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 上海南站 第1天 17:43 17:43 -- 0公里
2 松江站 第1天 18:13 18:24 11分 26公里
3 嘉兴站 第1天 18:56 19:01 5分 80公里
4 海宁站 第1天 19:21 19:26 5分 108公里
5 杭州站 第1天 20:13 20:27 14分 173公里
6 义乌站 第1天 22:13 22:18 5分 312公里
7 龙游站 第1天 23:52 23:55 3分 415公里
8 衢州站 第2天 00:18 00:21 3分 446公里
9 九江站 第2天 03:34 03:47 13分 952公里
10 武昌站 第2天 07:31 07:46 15分 1172公里
11 云梦站 第2天 09:12 09:15 3分 1270公里
12 安陆站 第2天 09:32 09:41 9分 1290公里
13 襄阳东站 第2天 12:08 12:08 -- 1501公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号