• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月18日 (农历十月廿二)

下载客户端,马上抢火车票

K5611(空调快速) 返程

09:00

阜阳
10小时00分

19:00

杭州

车次09:00从阜阳始发,19:00到终点站杭州,历时10小时00分,全程共有7个停靠站,分别是:阜阳、淮南、合肥、巢湖、芜湖、长兴南、杭州。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 阜阳站 第1天 09:00 09:00 -- 0公里
2 淮南站 第1天 10:36 10:41 5分 126公里
3 合肥站 第1天 12:09 12:24 15分 221公里
4 巢湖站 第1天 13:13 13:18 5分 285公里
5 芜湖站 第1天 14:34 14:40 6分 362公里
6 长兴南站 第1天 17:17 17:22 5分 540公里
7 杭州站 第1天 19:00 19:00 -- 666公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号