• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月13日 (农历十月十七)

下载客户端,马上抢火车票

K8361(空调快速) 返程

17:28

阜阳
36小时15分

05:43

上海南

车次17:28从阜阳始发,05:43到终点站上海南,历时36小时15分,全程共有9个停靠站,分别是:阜阳、霍邱、六安、合肥、巢湖、芜湖、长兴南、杭州、上海南。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 阜阳站 第1天 17:28 17:28 -- 0公里
2 霍邱站 第1天 18:52 18:55 3分 110公里
3 六安站 第1天 19:55 19:59 4分 166公里
4 合肥站 第1天 21:06 21:19 13分 221公里
5 巢湖站 第1天 22:08 22:13 5分 285公里
6 芜湖站 第1天 23:15 23:21 6分 361公里
7 长兴南站 第2天 01:43 01:46 3分 540公里
8 杭州站 第2天 03:19 03:40 21分 666公里
9 上海南站 第2天 05:43 05:43 -- 711公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号