• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月20日 (农历十月廿四)

下载客户端,马上抢火车票

K892(空调快速) 返程

19:15

杭州
25小时47分

21:02

大同

车次19:15从杭州始发,21:02到终点站大同,历时25小时47分,全程共有25个停靠站,分别是:杭州、德清西、长兴南、广德、宣城、芜湖、巢湖、合肥、淮南、阜阳、商丘南、菏泽、郓城、聊城、清河城、衡水、辛集、石家庄北、太原、忻州、原平、山阴、应县、怀仁东、大同。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 杭州站 第1天 19:15 19:15 -- 0公里
2 德清西站 第1天 19:53 19:58 5分 68公里
3 长兴南站 第1天 20:38 20:42 4分 126公里
4 广德站 第1天 21:17 21:30 13分 177公里
5 宣城站 第1天 22:14 22:20 6分 240公里
6 芜湖站 第1天 23:15 23:21 6分 304公里
7 巢湖站 第2天 00:36 00:40 4分 381公里
8 合肥站 第2天 01:53 02:05 12分 445公里
9 淮南站 第2天 03:17 03:20 3分 540公里
10 阜阳站 第2天 04:57 05:12 15分 666公里
11 商丘南站 第2天 07:02 07:06 4分 834公里
12 菏泽站 第2天 08:33 08:37 4分 939公里
13 郓城站 第2天 09:10 09:13 3分 995公里
14 聊城站 第2天 10:12 10:16 4分 1095公里
15 清河城站 第2天 11:14 11:16 2分 1167公里
16 衡水站 第2天 12:09 12:21 12分 1247公里
17 辛集站 第2天 12:52 12:54 2分 1294公里
18 石家庄北站 第2天 13:55 14:31 36分 1379公里
19 太原站 第2天 16:27 16:42 15分 1604公里
20 忻州站 第2天 17:48 17:52 4分 1692公里
21 原平站 第2天 18:22 18:26 4分 1728公里
22 山阴站 第2天 19:19 19:22 3分 1816公里
23 应县站 第2天 19:37 19:40 3分 1837公里
24 怀仁东站 第2天 19:56 20:17 21分 1859公里
25 大同站 第2天 21:02 21:02 -- 1904公里
K892相关线路
杭州到德清西 杭州到长兴南 杭州到广德 杭州到宣城 杭州到芜湖 杭州到巢湖 杭州到合肥 杭州到淮南 杭州到阜阳 杭州到商丘南 杭州到菏泽 杭州到郓城 杭州到聊城 杭州到清河城 杭州到衡水 杭州到辛集 杭州到石家庄北 杭州到太原
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号