• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月16日 (农历十月二十)

下载客户端,马上抢火车票

G1278(高速动车) 返程

07:55

武汉
12小时38分

20:33

哈尔滨西

车次07:55从武汉始发,20:33到终点站哈尔滨西,历时12小时38分,全程共有25个停靠站,分别是:武汉、孝感北、信阳东、驻马店西、漯河西、许昌东、郑州东、新乡东、邯郸东、石家庄、保定东、白洋淀、白沟、天津西、唐山、秦皇岛、山海关、葫芦岛北、沈阳北、铁岭西、四平东、长春西、德惠西、扶余北、哈尔滨西。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 武汉站 第1天 07:55 07:55 -- 0公里
2 孝感北站 第1天 08:25 08:27 2分 126公里
3 信阳东站 第1天 08:45 08:47 2分 199公里
4 驻马店西站 第1天 09:12 09:14 2分 317公里
5 漯河西站 第1天 09:32 09:34 2分 381公里
6 许昌东站 第1天 09:51 09:57 6分 445公里
7 郑州东站 第1天 10:22 10:28 6分 536公里
8 新乡东站 第1天 10:48 10:51 3分 603公里
9 邯郸东站 第1天 11:29 11:31 2分 773公里
10 石家庄站 第1天 12:10 12:12 2分 948公里
11 保定东站 第1天 12:48 13:00 12分 1090公里
12 白洋淀站 第1天 13:15 13:17 2分 1125公里
13 白沟站 第1天 13:28 13:30 2分 1144公里
14 天津西站 第1天 14:05 14:09 4分 1235公里
15 唐山站 第1天 14:47 14:49 2分 1354公里
16 秦皇岛站 第1天 15:26 15:29 3分 1501公里
17 山海关站 第1天 15:43 15:45 2分 1523公里
18 葫芦岛北站 第1天 16:28 16:29 1分 1640公里
19 沈阳北站 第1天 17:59 18:01 2分 1906公里
20 铁岭西站 第1天 18:20 18:22 2分 1960公里
21 四平东站 第1天 18:52 18:54 2分 2086公里
22 长春西站 第1天 19:21 19:23 2分 2204公里
23 德惠西站 第1天 19:46 19:48 2分 2293公里
24 扶余北站 第1天 20:05 20:07 2分 2346公里
25 哈尔滨西站 第1天 20:33 20:33 -- 2444公里
G1278相关线路
武汉到孝感北 武汉到信阳东 武汉到驻马店西 武汉到漯河西 武汉到许昌东 武汉到郑州东 武汉到新乡东 武汉到邯郸东 武汉到石家庄 武汉到保定东 武汉到白洋淀 武汉到白沟 武汉到天津西 武汉到唐山 武汉到秦皇岛 武汉到山海关 武汉到葫芦岛北 武汉到沈阳北
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号