• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月16日 (农历十月二十)

下载客户端,马上抢火车票

T184(空调特快) 返程

07:38

哈尔滨西
27小时22分

11:00

汉口

车次07:38从哈尔滨西始发,11:00到终点站汉口,历时27小时22分,全程共有23个停靠站,分别是:哈尔滨西、扶余、长春、四平、铁岭、沈阳、锦州、山海关、北戴河、昌黎、唐山、天津、衡水、聊城、菏泽、商丘南、阜阳、淮滨、潢川、光山、新县、麻城、汉口。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 哈尔滨西站 第1天 07:38 07:38 -- 0公里
2 扶余站 第1天 08:36 08:38 2分 95公里
3 长春站 第1天 10:08 10:29 21分 239公里
4 四平站 第1天 11:33 11:36 3分 354公里
5 铁岭站 第1天 12:45 12:47 2分 472公里
6 沈阳站 第1天 13:35 13:45 10分 542公里
7 锦州站 第1天 16:07 16:13 6分 784公里
8 山海关站 第1天 18:04 18:10 6分 968公里
9 北戴河站 第1天 18:41 18:43 2分 1006公里
10 昌黎站 第1天 19:00 19:09 9分 1034公里
11 唐山站 第1天 20:17 20:27 10分 1146公里
12 天津站 第1天 21:39 21:47 8分 1269公里
13 衡水站 第2天 00:57 01:01 4分 1538公里
14 聊城站 第2天 02:26 02:32 6分 1690公里
15 菏泽站 第2天 03:50 03:53 3分 1846公里
16 商丘南站 第2天 04:53 04:55 2分 1951公里
17 阜阳站 第2天 06:26 06:47 21分 2119公里
18 淮滨站 第2天 07:25 07:28 3分 2180公里
19 潢川站 第2天 07:57 08:02 5分 2235公里
20 光山站 第2天 08:18 08:27 9分 2252公里
21 新县站 第2天 08:51 08:54 3分 2295公里
22 麻城站 第2天 09:30 09:39 9分 2355公里
23 汉口站 第2天 11:00 11:00 -- 2460公里
T184相关线路
哈尔滨西到扶余 哈尔滨西到长春 哈尔滨西到四平 哈尔滨西到铁岭 哈尔滨西到沈阳 哈尔滨西到锦州 哈尔滨西到山海关 哈尔滨西到北戴河 哈尔滨西到昌黎 哈尔滨西到唐山 哈尔滨西到天津 哈尔滨西到衡水 哈尔滨西到聊城 哈尔滨西到菏泽 哈尔滨西到商丘南 哈尔滨西到阜阳 哈尔滨西到淮滨 哈尔滨西到潢川
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号