• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月13日 (农历十月十七)

下载客户端,马上抢火车票

深圳火车站时刻表

车次 发/到站 发/到时间 运行时间
C7001 广州东深圳

06:00

07:19

1小时19分
C7002 深圳广州东

07:35

08:53

1小时18分
C7003 广州东深圳

09:11

10:27

1小时16分
C7004 深圳广州东

10:44

12:00

1小时16分
C7005 广州东深圳

12:25

13:41

1小时16分
C7006 深圳广州东

14:00

15:15

1小时15分
C7007 广州东深圳

15:30

16:46

1小时16分
C7008 深圳广州

16:59

18:34

1小时35分
C7009 广州深圳

18:49

20:22

1小时33分
C7010 深圳广州东

20:35

21:50

1小时15分
C7011 广州东深圳

22:23

23:39

1小时16分
C7012 深圳广州东

06:12

07:31

1小时19分
C7013 广州东深圳

07:58

09:17

1小时19分
C7014 深圳广州东

09:28

10:44

1小时16分
C7015 广州东深圳

11:05

12:24

1小时19分
C7016 深圳广州

12:37

14:06

1小时29分
C7017 广州深圳

14:18

15:51

1小时33分
C7018 深圳广州东

16:09

17:24

1小时15分
C7019 广州东深圳

17:43

19:03

1小时20分
C7020 深圳广州东

19:21

20:37

1小时16分
C7021 广州东深圳

20:51

22:10

1小时19分
C7022 深圳广州东

22:30

23:49

1小时19分
C7023 广州深圳

06:00

07:31

1小时31分
C7024 深圳广州

07:43

09:16

1小时33分
C7025 广州深圳

09:36

11:09

1小时33分
C7026 深圳广州东

11:22

12:41

1小时19分
C7027 广州东深圳

12:55

14:11

1小时16分
C7028 深圳广州东

14:23

15:42

1小时19分
C7029 广州东深圳

15:58

17:14

1小时16分
C7030 深圳广州东

17:29

18:48

1小时19分
C7031 广州东深圳

19:16

20:31

1小时15分
C7032 深圳广州

20:43

22:13

1小时30分
C7033 广州深圳

22:25

23:53

1小时28分
C7035 广州东深圳

07:16

08:32

1小时16分
C7036 深圳广州

08:46

10:18

1小时32分
C7037 广州深圳

10:34

12:06

1小时32分
C7038 深圳广州东

12:18

13:37

1小时19分
C7039 广州东深圳

14:00

15:19

1小时19分
C7040 深圳广州东

15:31

16:47

1小时16分
C7041 广州东深圳

17:15

18:34

1小时19分
C7042 深圳广州东

18:49

20:04

1小时15分
C7043 广州东深圳

20:27

21:46

1小时19分
C7044 深圳广州东

21:58

23:17

1小时19分
C7045 广州深圳

11:22

12:54

1小时32分
C7046 深圳广州东

13:11

14:27

1小时16分
C7047 广州东深圳

14:47

16:02

1小时15分
C7048 深圳广州

16:22

17:58

1小时36分
C7049 广州深圳

18:10

19:43

1小时33分
C7050 深圳广州东

20:00

21:16

1小时16分
C7051_1 广州东深圳

21:37

22:56

1小时19分
C7051_2 广州东深圳

21:37

22:56

1小时19分
C7052_1 深圳广州东

23:12

00:28次日

25小时16分
C7052_2 深圳广州东

23:12

00:28次日

25小时16分
C7053_1 广州东深圳

06:22

07:38

1小时16分
C7053_2 广州东深圳

06:22

07:38

1小时16分
C7054_1 深圳广州东

07:52

09:12

1小时20分
C7054_2 深圳广州东

07:52

09:12

1小时20分
C7055 广州东深圳

09:28

10:43

1小时15分
C7056 深圳广州

10:58

12:30

1小时32分
C7057 广州深圳

12:46

14:24

1小时38分
C7058 深圳广州东

14:37

15:53

1小时16分
C7059 广州东深圳

16:16

17:35

1小时19分
C7060 深圳广州

17:51

19:24

1小时33分
C7061 广州深圳

19:36

21:07

1小时31分
C7062 深圳广州东

21:22

22:38

1小时16分
C7063 广州深圳

06:44

08:16

1小时32分
C7064 深圳广州东

08:32

09:47

1小时15分
C7065 广州东深圳

10:18

11:37

1小时19分
C7066 深圳广州东

11:50

13:06

1小时16分
C7067 广州东深圳

13:21

14:35

1小时14分
C7068 深圳广州

14:47

16:18

1小时31分
C7069 广州深圳

16:30

18:07

1小时37分
C7070 深圳广州东

18:20

19:36

1小时16分
C7071 广州东深圳

20:01

21:20

1小时19分
C7072 深圳广州东

21:33

22:53

1小时20分
C7073 广州东深圳

07:24

08:43

1小时19分
C7074 深圳广州东

08:59

10:15

1小时16分
C7075 广州东深圳

10:33

11:49

1小时16分
C7076 深圳广州东

12:01

13:16

1小时15分
C7077 广州东深圳

13:31

14:46

1小时15分
C7078 深圳广州东

14:58

16:12

1小时14分
C7079 广州东深圳

16:32

17:48

1小时16分
C7080 深圳广州东

18:00

19:15

1小时15分
C7081 广州东深圳

19:32

20:51

1小时19分
C7082 深圳广州东

21:03

22:22

1小时19分
C7083 广州东深圳

23:00

00:16次日

25小时16分
C7084 深圳广州东

06:30

07:48

1小时18分
C7085 广州东深圳

08:10

09:26

1小时16分
C7086 深圳广州东

09:40

10:56

1小时16分
C7087 广州东深圳

11:18

12:41

1小时23分
C7088 深圳广州东

13:03

14:18

1小时15分
C7091 广州东深圳

11:12

12:30

1小时18分
C7092 深圳广州东

12:45

14:00

1小时15分
C7093 广州东深圳

14:15

15:31

1小时16分
C7094 深圳广州东

15:47

17:05

1小时18分
C7095 广州东深圳

17:26

18:42

1小时16分
C7096 深圳广州

19:01

20:33

1小时32分
C7097 广州深圳

20:45

22:16

1小时31分
C7098 深圳广州东

22:40

23:59

1小时19分
C7099 广州东深圳

06:30

07:49

1小时19分
C7100 深圳广州东

08:04

09:19

1小时15分
C7101 广州东深圳

09:37

10:56

1小时19分
C7102 深圳广州东

11:10

12:26

1小时16分
C7103 广州东深圳

12:40

13:55

1小时15分
C7104 深圳广州东

14:07

15:26

1小时19分
C7106 深圳广州东

07:02

08:24

1小时22分
C7107 广州东深圳

08:54

10:10

1小时16分
C7108 深圳广州东

10:25

11:42

1小时17分
C7109 广州东深圳

12:01

13:17

1小时16分
C7110 深圳广州

13:36

15:03

1小时27分
C7111 广州深圳

15:20

16:59

1小时39分
C7112 深圳广州东

17:13

18:31

1小时18分
C7113 广州东深圳

18:49

20:07

1小时18分
C7114 深圳广州东

20:19

21:36

1小时17分
C7115 广州东深圳

21:52

23:08

1小时16分
C7116 深圳广州东

07:13

08:34

1小时21分
C7117 广州东深圳

08:18

09:37

1小时19分
C7118 深圳广州东

09:57

11:13

1小时16分
C7119 广州东深圳

18:58

20:12

1小时14分
C7120 深圳广州东

20:24

21:44

1小时20分
C7121 广州东深圳

22:05

23:21

1小时16分
C7122 深圳广州

06:45

08:13

1小时28分
C7123 广州深圳

08:27

10:01

1小时34分
C7124 深圳广州东

10:17

11:32

1小时15分
C7125 广州东深圳

11:53

13:12

1小时19分
C7126 深圳广州东

13:24

14:43

1小时19分
C7127 广州东深圳

15:02

16:21

1小时19分
C7128 深圳广州东

16:41

17:57

1小时16分
C7129 广州东深圳

18:11

19:33

1小时22分
C7130 深圳广州东

19:48

21:04

1小时16分
C7131 广州东深圳

21:18

22:34

1小时16分
C7132 深圳广州东

23:02

00:18次日

25小时16分
C7133 广州东深圳

12:10

13:29

1小时19分
C7134 深圳广州东

13:45

15:00

1小时15分
C7135 广州东深圳

15:16

16:31

1小时15分
C7136 深圳广州东

16:50

18:06

1小时16分
C7137 广州东深圳

18:40

19:55

1小时15分
C7138 深圳广州东

20:07

21:26

1小时19分
C7139 广州东深圳

14:24

15:43

1小时19分
C7140 深圳广州

15:56

17:28

1小时32分
C7141 广州深圳

17:40

19:13

1小时33分
C7142 深圳广州

19:28

20:58

1小时30分
C7143 广州深圳

21:12

22:44

1小时32分
C7144 深圳广州东

07:24

08:43

1小时19分
C7145 广州东深圳

09:02

10:21

1小时19分
C7146 深圳广州东

10:33

11:52

1小时19分
C7147 广州东深圳

19:41

20:57

1小时16分
C7148 深圳广州东

21:14

22:29

1小时15分
C7149 广州深圳

06:26

07:56

1小时30分
C7150 深圳广州东

08:09

09:28

1小时19分
C7151 广州东深圳

09:46

11:03

1小时17分
C7152 深圳广州东

11:17

12:33

1小时16分
C7153 广州东深圳

12:47

14:06

1小时19分
C7154 深圳广州东

14:18

15:33

1小时15分
C7155 广州东深圳

16:06

17:22

1小时16分
C7156 深圳广州东

17:40

18:55

1小时15分
C7157 广州东深圳

19:23

20:38

1小时15分
C7158 深圳广州东

20:50

22:06

1小时16分
C7159 广州东深圳

22:48

00:04次日

25小时16分
C7160 深圳广州东

06:53

08:12

1小时19分
C7161 广州东深圳

08:30

09:46

1小时16分
C7162 深圳广州东

10:06

11:25

1小时19分
C7163 广州东深圳

11:45

13:01

1小时16分
C7164 深圳广州东

13:16

14:35

1小时19分
C7165 广州东深圳

14:54

16:10

1小时16分
C7166 深圳广州东

16:33

17:48

1小时15分
C7167 广州东深圳

18:06

19:23

1小时17分
C7168 深圳广州东

19:37

20:56

1小时19分
C7173_1 广州东深圳

10:57

12:14

1小时17分
C7173_2 广州东深圳

10:57

12:14

1小时17分
C7174_1 深圳广州东

12:26

13:45

1小时19分
C7174_2 深圳广州东

12:26

13:45

1小时19分
C7175_1 广州东深圳

14:07

15:24

1小时17分
C7175_2 广州东深圳

14:07

15:24

1小时17分
C7176_1 深圳广州东

15:36

16:55

1小时19分
C7176_2 深圳广州东

15:36

16:55

1小时19分
C7177_1 广州东深圳

17:36

18:51

1小时15分
C7177_2 广州东深圳

17:36

18:51

1小时15分
C7178_1 深圳广州东

19:09

20:28

1小时19分
C7178_2 深圳广州东

19:09

20:28

1小时19分
C7179 广州东深圳

20:44

22:00

1小时16分
C7180 深圳广州东

22:21

23:40

1小时19分
C7181 广州深圳

07:21

08:56

1小时35分
C7182 深圳广州东

09:08

10:23

1小时15分
C7183 广州东深圳

10:42

12:00

1小时18分
C7184 深圳广州东

12:12

13:27

1小时15分
C7185 广州东深圳

13:42

15:01

1小时19分
C7186 深圳广州东

15:13

16:29

1小时16分
C7187 广州东深圳

16:58

18:14

1小时16分
C7188 深圳广州东

18:29

19:47

1小时18分
C7189 广州东深圳

20:12

21:27

1小时15分
C7190 深圳广州东

21:45

23:01

1小时16分
C7191 广州东深圳

06:48

08:07

1小时19分
C7192 深圳广州东

08:21

09:38

1小时17分
C7193 广州东深圳

10:03

11:22

1小时19分
C7194 深圳广州东

11:34

12:49

1小时15分
C7195 广州东深圳

20:36

21:52

1小时16分
C7196 深圳广州东

22:09

23:25

1小时16分
C7197 广州东深圳

07:07

08:26

1小时19分
C7198 深圳广州东

08:38

09:57

1小时19分
C7199 广州东深圳

10:10

11:27

1小时17分
C7200 深圳广州东

11:39

12:58

1小时19分
C7201 广州东深圳

13:51

15:07

1小时16分
C7202 深圳广州东

15:21

16:36

1小时15分
C7203 广州东深圳

17:07

18:23

1小时16分
C7204 深圳广州东

18:40

19:55

1小时15分
C7205 广州东深圳

20:19

21:35

1小时16分
C7206 深圳广州东

21:50

23:09

1小时19分
K105 北京西深圳

23:16

04:20三天

53小时04分
K106 深圳北京西

10:31

16:25次日

29小时54分
K115 九江深圳

14:59

05:25次日

38小时26分
K116 深圳九江

17:30

06:54次日

37小时24分
K1348 深圳西安

08:10

13:30次日

29小时20分
K1350 西安深圳

14:37

20:26次日

29小时49分
K34 深圳苏州

12:17

17:05次日

28小时48分
K36 苏州深圳

18:02

22:33次日

28小时31分
K446 深圳西安

07:45

12:53次日

29小时08分
K448 西安深圳

23:20

04:37三天

53小时17分
K486 深圳成都东

11:05

17:18次日

30小时13分
K488 成都东深圳

13:00

20:01次日

31小时01分
K535 洛阳深圳

16:52

19:02次日

26小时10分
K536 深圳洛阳

14:02

15:32次日

25小时30分
K6511 韶关东深圳

17:46

23:03

5小时17分
K6512 深圳韶关东

11:16

16:45

5小时29分
K6606 深圳岳阳

23:36

11:36次日

36小时00分
K6624 深圳长沙

22:26

08:56次日

34小时30分
K9005 张家界深圳

15:25

12:35次日

45小时10分
K9006 深圳张家界

16:42

13:52次日

45小时10分
K9017 长沙深圳

23:11

09:45次日

34小时34分
K9018 深圳长沙

21:01

07:36次日

34小时35分
K9075 常德深圳

21:50

11:19次日

37小时29分
K9076 深圳常德

19:12

08:45次日

37小时33分
K9121 衡阳深圳

13:55

22:20

8小时25分
K9122 深圳衡阳

21:40

05:47次日

32小时07分
K950 桂林北深圳

20:50

10:00次日

37小时10分
K952 深圳桂林北

16:23

06:07次日

37小时44分
T101 上海南深圳

13:20

08:15次日

42小时55分
T102 深圳上海南

16:02

11:06次日

43小时04分
T211 上海南深圳

11:41

06:22次日

42小时41分
T212 深圳上海南

13:08

07:58次日

42小时50分
T396 青岛深圳

16:56

20:50次日

27小时54分
T398 深圳青岛

07:35

11:21次日

27小时46分
T8369 梅州深圳

08:18

13:48

5小时30分
T8370 深圳梅州

14:28

20:29

6小时01分
T95 汉口深圳

18:38

08:52次日

38小时14分
T96 深圳汉口

17:30

06:52次日

37小时22分
Z107 北京西深圳

19:53

18:10次日

46小时17分
Z108 深圳北京西

14:50

13:15次日

46小时25分
Z186 深圳沈阳北

19:50

05:30三天

57小时40分
Z188 沈阳北深圳

17:35

04:28三天

58小时53分
Z23 武昌深圳

19:30

08:07次日

36小时37分
Z230 深圳乌鲁木齐

09:30

10:10三天

48小时40分
Z232 乌鲁木齐深圳

18:32

19:28三天

48小时56分
Z24 深圳武昌

18:05

06:20次日

36小时15分
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号