• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月13日 (农历十月十七)

下载客户端,马上抢火车票

K6624(空调快速) 返程

22:26

深圳
34小时30分

08:56

长沙

车次22:26从深圳始发,08:56到终点站长沙,历时34小时30分,全程共有7个停靠站,分别是:深圳、广州、韶关东、郴州、衡阳、株洲、长沙。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 深圳站 第1天 22:26 22:26 -- 0公里
2 广州站 第2天 00:08 00:23 15分 139公里
3 韶关东站 第2天 02:42 02:54 12分 368公里
4 郴州站 第2天 04:33 04:38 5分 521公里
5 衡阳站 第2天 06:30 06:36 6分 660公里
6 株洲站 第2天 08:08 08:17 9分 794公里
7 长沙站 第2天 08:56 08:56 -- 846公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号