• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月13日 (农历十月十七)

下载客户端,马上抢火车票

T96(空调特快) 返程

17:30

深圳
37小时22分

06:52

汉口

车次17:30从深圳始发,06:52到终点站汉口,历时37小时22分,全程共有9个停靠站,分别是:深圳、广州、韶关东、郴州、长沙、赤壁、咸宁、武昌、汉口。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 深圳站 第1天 17:30 17:30 -- 0公里
2 广州站 第1天 19:08 19:20 12分 147公里
3 韶关东站 第1天 21:32 21:38 6分 368公里
4 郴州站 第1天 23:11 23:13 2分 521公里
5 长沙站 第2天 02:38 02:44 6分 854公里
6 赤壁站 第2天 05:07 05:19 12分 1098公里
7 咸宁站 第2天 05:43 05:45 2分 1136公里
8 武昌站 第2天 06:29 06:33 4分 1216公里
9 汉口站 第2天 06:52 06:52 -- 1236公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号