• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月14日 (农历十月十八)

下载客户端,马上抢火车票

T398(空调特快) 返程

07:35

深圳
27小时46分

11:21

青岛

车次07:35从深圳始发,11:21到终点站青岛,历时27小时46分,全程共有24个停靠站,分别是:深圳、东莞东、惠州、河源、龙川、赣州、吉安、南昌西、九江、麻城、潢川、阜阳、商丘南、菏泽、济宁、兖州、泰山、济南、淄博、青州市、潍坊、高密、青岛北、青岛。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 深圳站 第1天 07:35 07:35 -- 0公里
2 东莞东站 第1天 08:17 08:23 6分 61公里
3 惠州站 第1天 09:05 09:10 5分 115公里
4 河源站 第1天 10:01 10:04 3分 195公里
5 龙川站 第1天 10:59 11:03 4分 270公里
6 赣州站 第1天 13:38 13:44 6分 511公里
7 吉安站 第1天 15:35 15:39 4分 697公里
8 南昌西站 第1天 17:55 18:05 10分 923公里
9 九江站 第1天 19:18 19:33 15分 1065公里
10 麻城站 第1天 21:38 21:41 3分 1288公里
11 潢川站 第1天 22:47 22:50 3分 1401公里
12 阜阳站 第2天 23:53 00:07 14分 1517公里
13 商丘南站 第2天 01:40 01:42 2分 1685公里
14 菏泽站 第2天 02:41 02:47 6分 1790公里
15 济宁站 第2天 03:53 03:56 3分 1897公里
16 兖州站 第2天 04:25 04:46 21分 1929公里
17 泰山站 第2天 05:38 05:41 3分 2012公里
18 济南站 第2天 06:36 06:45 9分 2085公里
19 淄博站 第2天 08:05 08:08 3分 2195公里
20 青州市站 第2天 08:31 08:35 4分 2238公里
21 潍坊站 第2天 09:03 09:06 3分 2295公里
22 高密站 第2天 09:43 09:49 6分 2380公里
23 青岛北站 第2天 10:31 10:59 28分 2463公里
24 青岛站 第2天 11:21 11:21 -- 2478公里
T398相关线路
深圳到东莞东 深圳到惠州 深圳到河源 深圳到龙川 深圳到赣州 深圳到吉安 深圳到南昌西 深圳到九江 深圳到麻城 深圳到潢川 深圳到阜阳 深圳到商丘南 深圳到菏泽 深圳到济宁 深圳到兖州 深圳到泰山 深圳到济南 深圳到淄博
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号