• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年12月16日 (农历冬月廿一)

下载客户端,马上抢火车票

T211(空调特快) 返程

11:41

上海南
42小时41分

06:22

深圳

车次11:41从上海南始发,06:22到终点站深圳,历时42小时41分,全程共有15个停靠站,分别是:上海南、嘉兴、海宁、杭州东、义乌、衢州、上饶、鹰潭、吉安、赣州、龙川、河源、惠州、东莞东、深圳。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 上海南站 第1天 11:41 11:41 -- 0公里
2 嘉兴站 第1天 12:25 12:28 3分 80公里
3 海宁站 第1天 12:52 12:55 3分 108公里
4 杭州东站 第1天 13:39 13:45 6分 167公里
5 义乌站 第1天 14:51 14:54 3分 312公里
6 衢州站 第1天 16:24 16:27 3分 446公里
7 上饶站 第1天 17:43 17:48 5分 557公里
8 鹰潭站 第1天 18:49 18:58 9分 673公里
9 吉安站 第1天 21:48 21:52 4分 987公里
10 赣州站 第1天 23:41 23:59 18分 1173公里
11 龙川站 第2天 02:57 03:00 3分 1414公里
12 河源站 第2天 03:52 03:55 3分 1489公里
13 惠州站 第2天 04:50 04:56 6分 1569公里
14 东莞东站 第2天 05:40 05:45 5分 1623公里
15 深圳站 第2天 06:22 06:22 -- 1684公里
T211相关线路
上海南到嘉兴 上海南到海宁 上海南到杭州东 上海南到义乌 上海南到衢州 上海南到上饶 上海南到鹰潭 上海南到吉安 上海南到赣州 上海南到龙川 上海南到河源 上海南到惠州 上海南到东莞东 上海南到深圳 嘉兴到海宁 嘉兴到杭州东
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号