• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月16日 (农历十月二十)

下载客户端,马上抢火车票

Z186(直达特快) 返程

19:50

深圳
57小时40分

05:30

沈阳北

车次19:50从深圳始发,05:30到终点站沈阳北,历时57小时40分,全程共有26个停靠站,分别是:深圳、东莞东、惠州、河源、赣州、吉安、南昌西、九江、麻城、阜阳、亳州、商丘南、菏泽、聊城、衡水、霸州、天津、唐山、山海关、锦州、沟帮子、盘锦、海城、鞍山、辽阳、沈阳北。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 深圳站 第1天 19:50 19:50 -- 0公里
2 东莞东站 第1天 20:32 20:36 4分 61公里
3 惠州站 第1天 21:18 21:22 4分 115公里
4 河源站 第1天 22:13 22:16 3分 195公里
5 赣州站 第2天 01:55 02:05 10分 511公里
6 吉安站 第2天 03:56 04:02 6分 697公里
7 南昌西站 第2天 06:04 06:20 16分 923公里
8 九江站 第2天 07:24 07:28 4分 1058公里
9 麻城站 第2天 09:29 09:31 2分 1281公里
10 阜阳站 第2天 11:27 11:52 25分 1517公里
11 亳州站 第2天 12:44 12:48 4分 1621公里
12 商丘南站 第2天 13:22 13:25 3分 1685公里
13 菏泽站 第2天 14:18 14:21 3分 1790公里
14 聊城站 第2天 15:29 15:38 9分 1946公里
15 衡水站 第2天 17:16 17:21 5分 2098公里
16 霸州站 第2天 18:39 18:41 2分 2280公里
17 天津站 第2天 20:05 20:13 8分 2367公里
18 唐山站 第2天 21:26 21:31 5分 2490公里
19 山海关站 第2天 23:21 23:27 6分 2668公里
20 锦州站 第3天 01:25 01:31 6分 2852公里
21 沟帮子站 第3天 02:11 02:22 11分 2916公里
22 盘锦站 第3天 02:44 02:49 5分 2947公里
23 海城站 第3天 03:42 03:45 3分 3024公里
24 鞍山站 第3天 04:11 04:14 3分 3060公里
25 辽阳站 第3天 04:33 04:36 3分 3085公里
26 沈阳北站 第3天 05:30 05:30 -- 3152公里
Z186相关线路
深圳到东莞东 深圳到惠州 深圳到河源 深圳到赣州 深圳到吉安 深圳到南昌西 深圳到九江 深圳到麻城 深圳到阜阳 深圳到亳州 深圳到商丘南 深圳到菏泽 深圳到聊城 深圳到衡水 深圳到霸州 深圳到天津 深圳到唐山 深圳到山海关
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号