• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月07日 (农历十月十一)

下载客户端,马上抢火车票

Z188(直达特快) 返程

17:35

沈阳北
58小时53分

04:28

深圳

车次17:35从沈阳北始发,04:28到终点站深圳,历时58小时53分,全程共有29个停靠站,分别是:沈阳北、沈阳、辽阳、鞍山、海城、盘锦、沟帮子、锦州、葫芦岛、山海关、秦皇岛、唐山、天津、衡水、聊城、菏泽、曹县、商丘南、阜阳、潢川、麻城、九江、南昌、吉安、赣州、河源、惠州、东莞东、深圳。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 沈阳北站 第1天 17:35 17:35 -- 0公里
2 沈阳站 第1天 17:42 17:55 13分 3公里
3 辽阳站 第1天 18:38 18:41 3分 67公里
4 鞍山站 第1天 18:57 19:00 3分 92公里
5 海城站 第1天 19:24 19:26 2分 128公里
6 盘锦站 第1天 20:12 20:14 2分 205公里
7 沟帮子站 第1天 20:41 20:43 2分 236公里
8 锦州站 第1天 21:26 21:30 4分 300公里
9 葫芦岛站 第1天 22:01 22:03 2分 350公里
10 山海关站 第1天 23:32 23:38 6分 484公里
11 秦皇岛站 第1天 23:55 23:59 4分 500公里
12 唐山站 第2天 01:30 01:34 4分 662公里
13 天津站 第2天 03:03 03:12 9分 785公里
14 衡水站 第2天 06:10 06:16 6分 1054公里
15 聊城站 第2天 07:36 07:42 6分 1206公里
16 菏泽站 第2天 08:50 08:53 3分 1362公里
17 曹县站 第2天 09:21 09:23 2分 1410公里
18 商丘南站 第2天 09:55 10:00 5分 1467公里
19 阜阳站 第2天 11:29 11:54 25分 1635公里
20 潢川站 第2天 12:58 13:00 2分 1751公里
21 麻城站 第2天 14:04 14:08 4分 1871公里
22 九江站 第2天 16:09 16:13 4分 2094公里
23 南昌站 第2天 17:17 17:36 19分 2229公里
24 吉安站 第2天 19:49 19:52 3分 2462公里
25 赣州站 第2天 21:39 21:43 4分 2641公里
26 河源站 第3天 01:25 01:32 7分 2964公里
27 惠州站 第3天 02:27 02:35 8分 3037公里
28 东莞东站 第3天 03:19 03:39 20分 3091公里
29 深圳站 第3天 04:28 04:28 -- 3159公里
Z188相关线路
沈阳北到沈阳 沈阳北到辽阳 沈阳北到鞍山 沈阳北到海城 沈阳北到盘锦 沈阳北到沟帮子 沈阳北到锦州 沈阳北到葫芦岛 沈阳北到山海关 沈阳北到秦皇岛 沈阳北到唐山 沈阳北到天津 沈阳北到衡水 沈阳北到聊城 沈阳北到菏泽 沈阳北到曹县 沈阳北到商丘南 沈阳北到阜阳
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号