• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年04月29日 (农历四月初七)

下载客户端,马上抢火车票

T212(空调特快) 返程

13:08

深圳
42小时50分

07:58

上海南

车次13:08从深圳始发,07:58到终点站上海南,历时42小时50分,全程共有14个停靠站,分别是:深圳、东莞东、惠州、龙川、赣州、吉安、鹰潭、上饶、衢州、义乌、杭州东、海宁、嘉兴、上海南。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 深圳站 第1天 13:08 13:08 -- 0公里
2 东莞东站 第1天 13:49 13:52 3分 61公里
3 惠州站 第1天 14:34 14:38 4分 115公里
4 龙川站 第1天 16:21 16:24 3分 270公里
5 赣州站 第1天 18:57 19:17 20分 511公里
6 吉安站 第1天 21:08 21:16 8分 697公里
7 鹰潭站 第2天 00:13 00:20 7分 1011公里
8 上饶站 第2天 01:33 01:40 7分 1127公里
9 衢州站 第2天 02:40 02:43 3分 1238公里
10 义乌站 第2天 04:17 04:20 3分 1372公里
11 杭州东站 第2天 05:39 05:45 6分 1517公里
12 海宁站 第2天 06:22 06:25 3分 1576公里
13 嘉兴站 第2天 06:50 06:53 3分 1604公里
14 上海南站 第2天 07:58 07:58 -- 1684公里
T212相关线路
深圳到东莞东 深圳到惠州 深圳到龙川 深圳到赣州 深圳到吉安 深圳到鹰潭 深圳到上饶 深圳到衢州 深圳到义乌 深圳到杭州东 深圳到海宁 深圳到嘉兴 深圳到上海南 东莞东到惠州 东莞东到龙川 东莞东到赣州
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号