• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月14日 (农历十月十八)

下载客户端,马上抢火车票

K704(空调快速) 返程

13:13

哈尔滨西
25小时42分

14:55

青岛北

车次13:13从哈尔滨西始发,14:55到终点站青岛北,历时25小时42分,全程共有24个停靠站,分别是:哈尔滨西、蔡家沟、扶余、德惠、长春、公主岭、四平、昌图、铁岭、沈阳北、锦州、唐山、天津、沧州、静海、德州、泊头、济南东、禹城、晏城、淄博、潍坊、青岛北、蓝村。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 哈尔滨西站 第1天 13:13 13:13 -- 0公里
2 蔡家沟站 第1天 14:06 14:18 12分 77公里
3 扶余站 第1天 14:33 14:36 3分 95公里
4 德惠站 第1天 15:18 15:21 3分 158公里
5 长春站 第1天 16:18 16:28 10分 239公里
6 公主岭站 第1天 17:06 17:09 3分 301公里
7 四平站 第1天 17:48 17:51 3分 354公里
8 昌图站 第1天 18:24 18:34 10分 407公里
9 铁岭站 第1天 19:13 19:15 2分 472公里
10 沈阳北站 第1天 20:05 20:15 10分 538公里
11 锦州站 第1天 23:28 23:34 6分 688公里
12 唐山站 第2天 03:49 03:56 7分 1090公里
13 天津站 第2天 05:26 05:33 7分 1204公里
14 沧州站 第2天 06:58 07:01 3分 1299公里
15 静海站 第2天 06:13 06:15 2分 1305公里
16 德州站 第2天 08:22 08:24 2分 1412公里
17 泊头站 第2天 07:25 07:27 2分 1417公里
18 济南东站 第2天 10:05 10:18 13分 1533公里
19 禹城站 第2天 09:07 09:09 2分 1559公里
20 晏城站 第2天 09:23 09:26 3分 1577公里
21 淄博站 第2天 11:29 11:32 3分 1640公里
22 潍坊站 第2天 12:36 12:40 4分 1740公里
23 青岛北站 第2天 14:55 13:13 18分 1908公里
24 蓝村站 第2天 14:23 14:25 2分 1950公里
K704相关线路
哈尔滨西到蔡家沟 哈尔滨西到扶余 哈尔滨西到德惠 哈尔滨西到长春 哈尔滨西到公主岭 哈尔滨西到四平 哈尔滨西到昌图 哈尔滨西到铁岭 哈尔滨西到沈阳北 哈尔滨西到锦州 哈尔滨西到唐山 哈尔滨西到天津 哈尔滨西到沧州 哈尔滨西到静海 哈尔滨西到德州 哈尔滨西到泊头 哈尔滨西到济南东 哈尔滨西到禹城
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号