• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月16日 (农历十月二十)

下载客户端,马上抢火车票

T370(空调特快) 返程

13:25

广州
64小时43分

06:08

大连

车次13:25从广州始发,06:08到终点站大连,历时64小时43分,全程共有33个停靠站,分别是:广州、郴州、衡阳、株洲、长沙、岳阳、武昌、孝感、信阳、许昌、郑州、新乡、邢台、石家庄、保定、白洋淀、塘沽、霸州、天津、唐山、山海关、绥中、兴城、葫芦岛、锦州、沟帮子、盘锦、大石桥、普兰店、熊岳城、瓦房店、金州、大连。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 广州站 第1天 13:25 13:25 -- 0公里
2 郴州站 第1天 17:15 17:21 6分 374公里
3 衡阳站 第1天 19:05 19:10 5分 521公里
4 株洲站 第1天 20:32 20:42 10分 655公里
5 长沙站 第1天 21:20 21:28 8分 707公里
6 岳阳站 第1天 22:48 22:54 6分 854公里
7 武昌站 第2天 01:19 01:42 23分 1069公里
8 孝感站 第2天 02:40 02:42 2分 1159公里
9 信阳站 第2天 04:10 04:13 3分 1303公里
10 许昌站 第2天 06:16 06:19 3分 1519公里
11 郑州站 第2天 07:09 07:30 21分 1605公里
12 新乡站 第2天 08:21 08:23 2分 1685公里
13 邢台站 第2天 10:18 10:29 11分 1904公里
14 石家庄站 第2天 11:57 12:03 6分 2013公里
15 保定站 第2天 13:16 13:22 6分 2148公里
16 白洋淀站 第2天 13:49 13:51 2分 2195公里
17 塘沽站 第2天 17:07 17:10 3分 2372公里
18 霸州站 第2天 14:20 14:52 32分 2393公里
19 天津站 第2天 16:27 16:37 10分 2480公里
20 唐山站 第2天 18:03 18:08 5分 2603公里
21 山海关站 第2天 20:34 20:40 6分 2776公里
22 绥中站 第2天 21:27 21:30 3分 2841公里
23 兴城站 第2天 22:02 22:15 13分 2889公里
24 葫芦岛站 第2天 22:35 22:39 4分 2910公里
25 锦州站 第2天 23:18 23:24 6分 2960公里
26 沟帮子站 第3天 00:04 00:07 3分 3024公里
27 盘锦站 第3天 00:42 00:46 4分 3055公里
28 大石桥站 第3天 02:37 02:43 6分 3164公里
29 普兰店站 第3天 04:39 04:43 4分 3178公里
30 熊岳城站 第3天 03:19 03:22 3分 3225公里
31 瓦房店站 第3天 04:13 04:18 5分 3299公里
32 金州站 第3天 05:14 05:34 20分 3371公里
33 大连站 第3天 06:08 06:08 -- 3404公里
T370相关线路
广州到郴州 广州到衡阳 广州到株洲 广州到长沙 广州到岳阳 广州到武昌 广州到孝感 广州到信阳 广州到许昌 广州到郑州 广州到新乡 广州到邢台 广州到石家庄 广州到保定 广州到白洋淀 广州到塘沽 广州到霸州 广州到天津
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号