8684公交
掌握公交实时位置 助你简单出行8684地铁
智能换乘方案 高清线路图86巴士
定制专属公交 您的品质生活3839淘
外卖、购物内部优惠券 下单领券享优惠8684公交
全国400城公交路线查询 助你简单出行新造
共享优质货源 消费省钱分享赚钱下载客户端,马上抢火车票
T370(空调特快) 返程
13:25
广州06:08
大连车次13:25从广州始发,06:08到终点站大连,历时40小时43分,全程共有32个停靠站,分别是:广州、郴州、衡阳、株洲、长沙、岳阳、武昌、孝感、信阳、许昌、郑州、新乡、邢台、石家庄、保定、白洋淀、塘沽、霸州、天津、唐山、山海关、绥中、兴城、葫芦岛、锦州、沟帮子、盘锦、大石桥、普兰店、熊岳城、瓦房店、金州、大连。
站次 | 站名 | 日期 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 广州站 | 第1天 | 13:25 | 13:25 | -- | 0公里 | |
2 | 郴州站 | 第1天 | 17:15 | 17:21 | 6分 | 374公里 | |
3 | 衡阳站 | 第1天 | 19:05 | 19:10 | 5分 | 521公里 | |
4 | 株洲站 | 第1天 | 20:32 | 20:42 | 10分 | 655公里 | |
5 | 长沙站 | 第1天 | 21:20 | 21:28 | 8分 | 707公里 | |
6 | 岳阳站 | 第1天 | 22:48 | 22:54 | 6分 | 854公里 | |
7 | 武昌站 | 第2天 | 01:19 | 01:42 | 23分 | 1069公里 | |
8 | 孝感站 | 第2天 | 02:40 | 02:42 | 2分 | 1159公里 | |
9 | 信阳站 | 第2天 | 04:10 | 04:13 | 3分 | 1303公里 | |
10 | 许昌站 | 第2天 | 06:16 | 06:19 | 3分 | 1519公里 | |
11 | 郑州站 | 第2天 | 07:09 | 07:30 | 21分 | 1605公里 | |
12 | 新乡站 | 第2天 | 08:21 | 08:23 | 2分 | 1685公里 | |
13 | 邢台站 | 第2天 | 10:18 | 10:29 | 11分 | 1904公里 | |
14 | 石家庄站 | 第2天 | 11:57 | 12:03 | 6分 | 2013公里 | |
15 | 保定站 | 第2天 | 13:16 | 13:22 | 6分 | 2148公里 | |
16 | 塘沽站 | 第2天 | 17:07 | 17:10 | 3分 | 2372公里 | |
17 | 霸州站 | 第2天 | 14:20 | 14:52 | 32分 | 2393公里 | |
18 | 天津站 | 第2天 | 16:27 | 16:37 | 10分 | 2480公里 | |
19 | 唐山站 | 第2天 | 18:03 | 18:08 | 5分 | 2603公里 | |
20 | 山海关站 | 第2天 | 20:34 | 20:40 | 6分 | 2776公里 | |
21 | 绥中站 | 第2天 | 21:27 | 21:30 | 3分 | 2841公里 | |
22 | 兴城站 | 第2天 | 22:02 | 22:15 | 13分 | 2889公里 | |
23 | 葫芦岛站 | 第2天 | 22:35 | 22:39 | 4分 | 2910公里 | |
24 | 锦州站 | 第2天 | 23:18 | 23:24 | 6分 | 2960公里 | |
25 | 沟帮子站 | 第3天 | 00:04 | 00:07 | 3分 | 3024公里 | |
26 | 盘锦站 | 第3天 | 00:42 | 00:46 | 4分 | 3055公里 | |
27 | 大石桥站 | 第3天 | 02:37 | 02:43 | 6分 | 3164公里 | |
28 | 普兰店站 | 第3天 | 04:39 | 04:43 | 4分 | 3178公里 | |
29 | 熊岳城站 | 第3天 | 03:19 | 03:22 | 3分 | 3225公里 | |
30 | 瓦房店站 | 第3天 | 04:13 | 04:18 | 5分 | 3299公里 | |
31 | 金州站 | 第3天 | 05:14 | 05:34 | 20分 | 3371公里 | |
32 | 大连站 | 第3天 | 06:08 | 06:08 | -- | 3404公里 |