• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月07日 (农历十月十一)

下载客户端,马上抢火车票

Z14(直达特快) 返程

17:12

广州东
29小时25分

22:37

沈阳北

车次17:12从广州东始发,22:37到终点站沈阳北,历时29小时25分,全程共有16个停靠站,分别是:广州东、郴州、长沙、岳阳、武昌、郑州、石家庄、天津、唐山、北戴河、秦皇岛、山海关、葫芦岛北、锦州南、盘锦北、沈阳北。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 广州东站 第1天 17:12 17:12 -- 0公里
2 郴州站 第1天 21:05 21:07 2分 382公里
3 长沙站 第2天 00:42 00:48 6分 715公里
4 岳阳站 第2天 02:06 02:09 3分 862公里
5 武昌站 第2天 04:15 04:21 6分 1077公里
6 郑州站 第2天 08:55 09:17 22分 1613公里
7 石家庄站 第2天 12:35 12:41 6分 2021公里
8 天津站 第2天 15:57 16:05 8分 2340公里
9 唐山站 第2天 17:18 17:20 2分 2463公里
10 北戴河站 第2天 18:31 18:34 3分 2603公里
11 秦皇岛站 第2天 18:52 18:56 4分 2607公里
12 山海关站 第2天 19:22 19:28 6分 2623公里
13 葫芦岛北站 第2天 20:20 20:22 2分 2745公里
14 锦州南站 第2天 20:42 20:44 2分 2788公里
15 盘锦北站 第2天 21:13 21:15 2分 2857公里
16 沈阳北站 第2天 22:37 22:37 -- 3011公里
Z14相关线路
广州东到郴州 广州东到长沙 广州东到岳阳 广州东到武昌 广州东到郑州 广州东到石家庄 广州东到天津 广州东到唐山 广州东到北戴河 广州东到秦皇岛 广州东到山海关 广州东到葫芦岛北 广州东到锦州南 广州东到盘锦北 广州东到沈阳北 郴州到长沙
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号