• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月19日 (农历十月廿三)

下载客户端,马上抢火车票

G1252(高速动车) 返程

11:10

上海虹桥
10小时48分

21:58

大连北

车次11:10从上海虹桥始发,21:58到终点站大连北,历时10小时48分,全程共有21个停靠站,分别是:上海虹桥、苏州北、无锡东、镇江南、南京南、蚌埠南、徐州东、曲阜东、济南西、沧州西、天津西、天津、滨海、唐山、滦河、山海关、葫芦岛北、盘锦、营口东、鲅鱼圈、大连北。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 上海虹桥站 第1天 11:10 11:10 -- 0公里
2 苏州北站 第1天 11:33 11:35 2分 81公里
3 无锡东站 第1天 11:45 11:51 6分 108公里
4 镇江南站 第1天 12:21 12:23 2分 230公里
5 南京南站 第1天 12:42 12:46 4分 295公里
6 蚌埠南站 第1天 13:31 13:33 2分 470公里
7 徐州东站 第1天 14:10 14:22 12分 626公里
8 曲阜东站 第1天 14:58 15:01 3分 783公里
9 济南西站 第1天 15:32 15:40 8分 912公里
10 沧州西站 第1天 16:25 16:27 2分 1108公里
11 天津西站 第1天 16:56 17:00 4分 1213公里
12 天津站 第1天 17:08 17:11 3分 1218公里
13 滨海站 第1天 17:27 17:29 2分 1256公里
14 唐山站 第1天 17:50 17:52 2分 1332公里
15 滦河站 第1天 18:09 18:12 3分 1398公里
16 山海关站 第1天 18:47 18:55 8分 1496公里
17 葫芦岛北站 第1天 19:37 19:38 1分 1618公里
18 盘锦站 第1天 20:27 20:29 2分 1759公里
19 营口东站 第1天 20:57 20:59 2分 1848公里
20 鲅鱼圈站 第1天 21:16 21:18 2分 1905公里
21 大连北站 第1天 21:58 21:58 -- 2054公里
G1252相关线路
上海虹桥到苏州北 上海虹桥到无锡东 上海虹桥到镇江南 上海虹桥到南京南 上海虹桥到蚌埠南 上海虹桥到徐州东 上海虹桥到曲阜东 上海虹桥到济南西 上海虹桥到沧州西 上海虹桥到天津西 上海虹桥到天津 上海虹桥到滨海 上海虹桥到唐山 上海虹桥到滦河 上海虹桥到山海关 上海虹桥到葫芦岛北 上海虹桥到盘锦 上海虹桥到营口东
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号