• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月14日 (农历十月十八)

下载客户端,马上抢火车票

K188(空调快速) 返程

18:08

上海
29小时34分

23:42

沈阳北

车次18:08从上海始发,23:42到终点站沈阳北,历时29小时34分,全程共有32个停靠站,分别是:上海、昆山、苏州、无锡、常州、镇江、南京、滁州北、蚌埠、徐州、兖州、泰山、晏城、德州、东光、沧州、静海、天津、唐山、山海关、绥中、兴城、葫芦岛、锦州、沟帮子、盘锦、西柳、海城、鞍山、辽阳、沈阳、沈阳北。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 上海站 第1天 18:08 18:08 -- 0公里
2 昆山站 第1天 18:42 18:46 4分 49公里
3 苏州站 第1天 20:02 20:05 3分 84公里
4 无锡站 第1天 20:37 20:40 3分 126公里
5 常州站 第1天 21:07 21:18 11分 165公里
6 镇江站 第1天 22:41 22:44 3分 237公里
7 南京站 第1天 23:29 23:52 23分 301公里
8 滁州北站 第2天 00:30 00:33 3分 358公里
9 蚌埠站 第2天 02:07 02:20 13分 485公里
10 徐州站 第2天 04:03 04:09 6分 649公里
11 兖州站 第2天 05:54 06:06 12分 812公里
12 泰山站 第2天 07:02 07:05 3分 895公里
13 晏城站 第2天 08:05 08:08 3分 1000公里
14 德州站 第2天 09:18 09:24 6分 1086公里
15 东光站 第2天 09:56 09:58 2分 1140公里
16 沧州站 第2天 10:33 10:38 5分 1199公里
17 静海站 第2天 11:20 11:27 7分 1272公里
18 天津站 第2天 12:26 12:36 10分 1325公里
19 唐山站 第2天 13:56 13:59 3分 1448公里
20 山海关站 第2天 16:33 16:43 10分 1626公里
21 绥中站 第2天 17:29 17:32 3分 1691公里
22 兴城站 第2天 18:01 18:04 3分 1739公里
23 葫芦岛站 第2天 18:21 18:24 3分 1760公里
24 锦州站 第2天 19:04 19:10 6分 1810公里
25 沟帮子站 第2天 19:50 19:55 5分 1874公里
26 盘锦站 第2天 20:30 20:33 3分 1905公里
27 西柳站 第2天 21:20 21:22 2分 1968公里
28 海城站 第2天 21:36 21:39 3分 1982公里
29 鞍山站 第2天 22:05 22:09 4分 2018公里
30 辽阳站 第2天 22:28 22:31 3分 2043公里
31 沈阳站 第2天 23:21 23:35 14分 2107公里
32 沈阳北站 第2天 23:42 23:42 -- 2110公里
K188相关线路
上海到昆山 上海到苏州 上海到无锡 上海到常州 上海到镇江 上海到南京 上海到滁州北 上海到蚌埠 上海到徐州 上海到兖州 上海到泰山 上海到晏城 上海到德州 上海到东光 上海到沧州 上海到静海 上海到天津 上海到唐山
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号