• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月19日 (农历十月廿三)

下载客户端,马上抢火车票

G1242(高速动车) 返程

15:35

长春
7小时00分

22:35

济南西

车次15:35从长春始发,22:35到终点站济南西,历时7小时00分,全程共有15个停靠站,分别是:长春、公主岭南、铁岭西、沈阳北、辽中、台安、盘锦北、锦州南、葫芦岛北、山海关、秦皇岛、北戴河、唐山、天津西、济南西。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 长春站 第1天 15:35 15:35 -- 0公里
2 公主岭南站 第1天 15:59 16:00 1分 75公里
3 铁岭西站 第1天 16:41 16:43 2分 256公里
4 沈阳北站 第1天 17:01 17:04 3分 310公里
5 辽中站 第1天 17:33 17:35 2分 378公里
6 台安站 第1天 17:48 17:49 1分 409公里
7 盘锦北站 第1天 18:10 18:11 1分 464公里
8 锦州南站 第1天 18:35 18:36 1分 533公里
9 葫芦岛北站 第1天 18:52 18:53 1分 576公里
10 山海关站 第1天 19:36 19:38 2分 698公里
11 秦皇岛站 第1天 19:52 19:55 3分 715公里
12 北戴河站 第1天 20:06 20:08 2分 736公里
13 唐山站 第1天 20:39 20:41 2分 862公里
14 天津西站 第1天 21:18 21:24 6分 981公里
15 济南西站 第1天 22:35 22:35 -- 1282公里
G1242相关线路
长春到公主岭南 长春到铁岭西 长春到沈阳北 长春到辽中 长春到台安 长春到盘锦北 长春到锦州南 长春到葫芦岛北 长春到山海关 长春到秦皇岛 长春到北戴河 长春到唐山 长春到天津西 长春到济南西 公主岭南到铁岭西 公主岭南到沈阳北
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号