• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年05月09日 (农历四月十七)

下载客户端,马上抢火车票

K715(空调快速) 返程

13:36

大连
47小时56分

13:32

郑州

车次13:36从大连始发,13:32到终点站郑州,历时47小时56分,全程共有27个停靠站,分别是:大连、金州、普兰店、瓦房店、熊岳城、盖州、大石桥、西柳、盘锦、沟帮子、锦州、葫芦岛、绥中、山海关、秦皇岛、唐山、天津、衡水、清河城、聊城、郓城、菏泽、商丘、民权、兰考、开封、郑州。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 大连站 第1天 13:36 13:36 -- 0公里
2 金州站 第1天 14:02 14:05 3分 33公里
3 普兰店站 第1天 14:38 14:41 3分 78公里
4 瓦房店站 第1天 15:02 15:05 3分 105公里
5 熊岳城站 第1天 15:55 15:58 3分 179公里
6 盖州站 第1天 16:19 16:22 3分 210公里
7 大石桥站 第1天 16:48 16:53 5分 240公里
8 西柳站 第1天 17:17 17:20 3分 286公里
9 盘锦站 第1天 18:02 18:05 3分 349公里
10 沟帮子站 第1天 18:33 18:35 2分 380公里
11 锦州站 第1天 19:19 19:25 6分 444公里
12 葫芦岛站 第1天 19:58 20:00 2分 494公里
13 绥中站 第1天 20:44 20:46 2分 563公里
14 山海关站 第1天 21:34 21:44 10分 628公里
15 秦皇岛站 第1天 22:07 22:13 6分 644公里
16 唐山站 第2天 00:32 00:34 2分 806公里
17 天津站 第2天 01:59 02:06 7分 929公里
18 衡水站 第2天 05:22 05:24 2分 1198公里
19 清河城站 第2天 06:14 06:24 10分 1278公里
20 聊城站 第2天 07:23 07:49 26分 1350公里
21 郓城站 第2天 08:48 08:51 3分 1450公里
22 菏泽站 第2天 09:26 09:29 3分 1506公里
23 商丘站 第2天 10:45 10:52 7分 1601公里
24 民权站 第2天 11:29 11:33 4分 1653公里
25 兰考站 第2天 11:55 12:00 5分 1689公里
26 开封站 第2天 12:31 12:46 15分 1732公里
27 郑州站 第2天 13:32 13:32 -- 1804公里
K715相关线路
大连到金州 大连到普兰店 大连到瓦房店 大连到熊岳城 大连到盖州 大连到大石桥 大连到西柳 大连到盘锦 大连到沟帮子 大连到锦州 大连到葫芦岛 大连到绥中 大连到山海关 大连到秦皇岛 大连到唐山 大连到天津 大连到衡水 大连到清河城
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号