• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年12月24日 (农历冬月初十 )

下载客户端,马上抢火车票

K928(空调快速) 返程

07:20

哈尔滨东
30小时32分

13:52

郑州

车次07:20从哈尔滨东始发,13:52到终点站郑州,历时30小时32分,全程共有28个停靠站,分别是:哈尔滨东、双城堡、德惠、长春、公主岭、四平、开原、沈阳、大虎山、沟帮子、锦州、葫芦岛、兴城、山海关、唐山、天津、任丘、衡水、枣强、清河城、聊城、菏泽、商丘、宁陵县、民权、兰考、开封、郑州。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 哈尔滨东站 第1天 07:20 07:20 -- 0公里
2 双城堡站 第1天 08:23 08:26 3分 51公里
3 德惠站 第1天 09:35 09:37 2分 165公里
4 长春站 第1天 10:35 10:45 10分 246公里
5 公主岭站 第1天 11:23 11:25 2分 308公里
6 四平站 第1天 12:04 12:06 2分 361公里
7 开原站 第1天 12:56 12:59 3分 445公里
8 沈阳站 第1天 14:22 14:40 18分 549公里
9 大虎山站 第1天 16:59 17:02 3分 685公里
10 沟帮子站 第1天 17:32 17:34 2分 727公里
11 锦州站 第1天 18:17 18:25 8分 791公里
12 葫芦岛站 第1天 18:59 19:01 2分 841公里
13 兴城站 第1天 19:17 19:20 3分 862公里
14 山海关站 第1天 20:48 20:54 6分 963公里
15 唐山站 第1天 22:52 22:55 3分 1136公里
16 天津站 第2天 00:19 00:27 8分 1259公里
17 任丘站 第2天 02:28 02:39 11分 1377公里
18 衡水站 第2天 04:47 05:02 15分 1528公里
19 枣强站 第2天 05:23 05:36 13分 1571公里
20 清河城站 第2天 06:08 06:33 25分 1584公里
21 聊城站 第2天 07:54 08:00 6分 1656公里
22 菏泽站 第2天 09:32 09:39 7分 1836公里
23 商丘站 第2天 10:54 11:00 6分 1907公里
24 宁陵县站 第2天 11:27 11:31 4分 1942公里
25 民权站 第2天 11:45 11:48 3分 1983公里
26 兰考站 第2天 12:10 12:20 10分 1995公里
27 开封站 第2天 12:52 12:56 4分 2038公里
28 郑州站 第2天 13:52 13:52 -- 2134公里
K928相关线路
哈尔滨东到双城堡 哈尔滨东到德惠 哈尔滨东到长春 哈尔滨东到公主岭 哈尔滨东到四平 哈尔滨东到开原 哈尔滨东到沈阳 哈尔滨东到大虎山 哈尔滨东到沟帮子 哈尔滨东到锦州 哈尔滨东到葫芦岛 哈尔滨东到兴城 哈尔滨东到山海关 哈尔滨东到唐山 哈尔滨东到天津 哈尔滨东到任丘 哈尔滨东到衡水 哈尔滨东到枣强
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号