• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月20日 (农历十月廿四)

下载客户端,马上抢火车票

K974(空调快速) 返程

12:45

襄阳
66小时48分

07:33

哈尔滨西

车次12:45从襄阳始发,07:33到终点站哈尔滨西,历时66小时48分,全程共有36个停靠站,分别是:襄阳、枣阳、随州、安陆、云梦、汉口、孝感、花园、广水、信阳、驻马店、漯河、许昌、郑州、商丘、菏泽、梁山、聊城、清河城、衡水、饶阳、肃宁、霸州、天津、唐山、山海关、绥中、兴城、葫芦岛、锦州、沈阳北、铁岭、长春、扶余、双城堡、哈尔滨西。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 襄阳站 第1天 12:45 12:45 -- 0公里
2 枣阳站 第1天 13:46 13:57 11分 72公里
3 随州站 第1天 15:19 15:22 3分 149公里
4 安陆站 第1天 15:58 16:01 3分 210公里
5 云梦站 第1天 16:18 16:22 4分 237公里
6 汉口站 第1天 17:31 18:04 33分 315公里
7 孝感站 第1天 18:52 18:55 3分 385公里
8 花园站 第1天 19:17 19:19 2分 419公里
9 广水站 第1天 19:55 19:58 3分 464公里
10 信阳站 第1天 20:50 20:56 6分 529公里
11 驻马店站 第1天 22:06 22:10 4分 625公里
12 漯河站 第1天 23:13 23:43 30分 691公里
13 许昌站 第2天 00:25 00:34 9分 745公里
14 郑州站 第2天 01:48 02:05 17分 831公里
15 商丘站 第2天 04:16 04:25 9分 1034公里
16 菏泽站 第2天 05:46 05:50 4分 1129公里
17 梁山站 第2天 06:35 06:49 14分 1209公里
18 聊城站 第2天 07:44 07:50 6分 1285公里
19 清河城站 第2天 08:44 08:46 2分 1357公里
20 衡水站 第2天 09:58 10:02 4分 1437公里
21 饶阳站 第2天 10:58 11:15 17分 1499公里
22 肃宁站 第2天 11:31 11:44 13分 1523公里
23 霸州站 第2天 13:10 13:21 11分 1619公里
24 天津站 第2天 14:46 14:54 8分 1706公里
25 唐山站 第2天 16:14 16:16 2分 1829公里
26 山海关站 第2天 18:46 18:52 6分 2002公里
27 绥中站 第2天 19:34 19:36 2分 2067公里
28 兴城站 第2天 20:05 20:07 2分 2115公里
29 葫芦岛站 第2天 20:24 20:26 2分 2136公里
30 锦州站 第2天 21:06 21:12 6分 2186公里
31 沈阳北站 第3天 23:55 00:03 8分 2419公里
32 铁岭站 第3天 01:07 01:09 2分 2486公里
33 长春站 第3天 03:35 03:43 8分 2719公里
34 扶余站 第3天 06:06 06:08 2分 2863公里
35 双城堡站 第3天 06:44 07:01 17分 2914公里
36 哈尔滨西站 第3天 07:33 07:33 -- 2958公里
K974相关线路
襄阳到枣阳 襄阳到随州 襄阳到安陆 襄阳到云梦 襄阳到汉口 襄阳到孝感 襄阳到花园 襄阳到广水 襄阳到信阳 襄阳到驻马店 襄阳到漯河 襄阳到许昌 襄阳到郑州 襄阳到商丘 襄阳到菏泽 襄阳到梁山 襄阳到聊城 襄阳到清河城
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号