• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年05月07日 (农历四月十五)

下载客户端,马上抢火车票

K1062(空调快速) 返程

14:59

哈尔滨西
49小时42分

16:41

重庆

车次14:59从哈尔滨西始发,16:41到终点站重庆,历时49小时42分,全程共有35个停靠站,分别是:哈尔滨西、双城堡、兰棱、扶余、长春、公主岭、四平、铁岭、沈阳北、锦州、沈阳、唐山、塘沽、天津、任丘、衡水、大营镇、清河城、聊城、菏泽、商丘、兰考、开封、郑州、汝州、平顶山西、南阳、襄阳、十堰、安康、宣汉、达州、渠县、广安、重庆。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 哈尔滨西站 第1天 14:59 14:59 -- 0公里
2 双城堡站 第1天 15:30 15:32 2分 44公里
3 兰棱站 第1天 15:48 15:50 2分 65公里
4 扶余站 第1天 16:11 16:13 2分 95公里
5 长春站 第1天 17:53 18:02 9分 239公里
6 公主岭站 第1天 18:50 18:53 3分 301公里
7 四平站 第1天 19:36 19:39 3分 354公里
8 铁岭站 第1天 20:57 20:59 2分 472公里
9 沈阳北站 第1天 21:48 21:59 11分 539公里
10 锦州站 第2天 01:05 01:09 4分 772公里
11 沈阳站 第1天 22:06 22:18 12分 1056公里
12 唐山站 第2天 06:29 06:55 26分 1129公里
13 塘沽站 第2天 07:51 07:54 3分 1212公里
14 天津站 第2天 08:35 08:49 14分 1252公里
15 任丘站 第2天 10:46 10:59 13分 1394公里
16 衡水站 第2天 12:21 12:25 4分 1521公里
17 大营镇站 第2天 12:59 13:01 2分 1572公里
18 清河城站 第2天 13:23 13:25 2分 1601公里
19 聊城站 第2天 14:24 14:31 7分 1685公里
20 菏泽站 第2天 16:01 16:04 3分 1841公里
21 商丘站 第2天 17:21 17:27 6分 1936公里
22 兰考站 第2天 18:23 18:27 4分 2024公里
23 开封站 第2天 18:58 19:02 4分 2067公里
24 郑州站 第2天 19:48 20:10 22分 2139公里
25 汝州站 第2天 22:39 22:42 3分 2345公里
26 平顶山西站 第2天 23:13 23:16 3分 2387公里
27 南阳站 第3天 00:46 00:49 3分 2509公里
28 襄阳站 第3天 02:40 03:00 20分 2638公里
29 十堰站 第3天 05:00 05:04 4分 2809公里
30 安康站 第3天 07:17 07:24 7分 3011公里
31 宣汉站 第3天 10:18 10:20 2分 3227公里
32 达州站 第3天 11:09 11:34 25分 3287公里
33 渠县站 第3天 12:28 12:31 3分 3360公里
34 广安站 第3天 13:01 13:07 6分 3398公里
35 重庆站 第3天 16:41 16:41 -- 3529公里
K1062相关线路
哈尔滨西到双城堡 哈尔滨西到兰棱 哈尔滨西到扶余 哈尔滨西到长春 哈尔滨西到公主岭 哈尔滨西到四平 哈尔滨西到铁岭 哈尔滨西到沈阳北 哈尔滨西到锦州 哈尔滨西到沈阳 哈尔滨西到唐山 哈尔滨西到塘沽 哈尔滨西到天津 哈尔滨西到任丘 哈尔滨西到衡水 哈尔滨西到大营镇 哈尔滨西到清河城 哈尔滨西到聊城
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号