• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月19日 (农历十月廿三)

下载客户端,马上抢火车票

Z238(直达特快) 返程

21:44

哈尔滨西
58小时44分

08:28

广州东

车次21:44从哈尔滨西始发,08:28到终点站广州东,历时58小时44分,全程共有19个停靠站,分别是:哈尔滨西、沈阳北、唐山、天津、徐水、保定、石家庄、安阳、新乡、郑州、漯河、信阳、武昌、长沙、株洲、衡阳、郴州、韶关东、广州东。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 哈尔滨西站 第1天 21:44 21:44 -- 0公里
2 沈阳北站 第2天 01:59 02:05 6分 546公里
3 唐山站 第2天 06:36 06:38 2分 1112公里
4 天津站 第2天 07:50 07:58 8分 1235公里
5 徐水站 第2天 09:58 10:02 4分 1395公里
6 保定站 第2天 10:16 10:22 6分 1419公里
7 石家庄站 第2天 11:40 11:46 6分 1554公里
8 安阳站 第2天 13:53 13:57 4分 1775公里
9 新乡站 第2天 14:48 14:53 5分 1882公里
10 郑州站 第2天 15:39 15:58 19分 1962公里
11 漯河站 第2天 17:09 17:12 3分 2102公里
12 信阳站 第2天 18:31 18:34 3分 2264公里
13 武昌站 第2天 20:46 20:52 6分 2498公里
14 长沙站 第3天 00:09 00:16 7分 2860公里
15 株洲站 第3天 00:52 00:55 3分 2912公里
16 衡阳站 第3天 02:16 02:19 3分 3046公里
17 郴州站 第3天 03:57 04:01 4分 3193公里
18 韶关东站 第3天 05:38 05:43 5分 3346公里
19 广州东站 第3天 08:28 08:28 -- 3575公里
Z238相关线路
哈尔滨西到沈阳北 哈尔滨西到唐山 哈尔滨西到天津 哈尔滨西到徐水 哈尔滨西到保定 哈尔滨西到石家庄 哈尔滨西到安阳 哈尔滨西到新乡 哈尔滨西到郑州 哈尔滨西到漯河 哈尔滨西到信阳 哈尔滨西到武昌 哈尔滨西到长沙 哈尔滨西到株洲 哈尔滨西到衡阳 哈尔滨西到郴州 哈尔滨西到韶关东 哈尔滨西到广州东
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号