• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月17日 (农历十月廿一)

下载客户端,马上抢火车票

K1303(空调快速) 返程

22:36

北京
56小时41分

07:17

海拉尔

车次22:36从北京始发,07:17到终点站海拉尔,历时56小时41分,全程共有32个停靠站,分别是:北京、廊坊北、天津、唐山、山海关、绥中、兴城、葫芦岛、锦州、沟帮子、大虎山、沈阳北、铁岭、四平、公主岭、长春、德惠、扶余、陶赖昭、双城堡、齐齐哈尔、哈尔滨西、肇东、安达、大庆、杜尔伯特、富拉尔基、扎兰屯、免渡河、牙克石、大雁、海拉尔。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 北京站 第1天 22:36 22:36 -- 0公里
2 廊坊北站 第1天 23:30 23:33 3分 74公里
3 天津站 第2天 00:22 00:34 12分 137公里
4 唐山站 第2天 02:14 02:18 4分 260公里
5 山海关站 第2天 04:40 04:48 8分 310公里
6 绥中站 第2天 05:30 05:33 3分 375公里
7 兴城站 第2天 06:02 06:04 2分 423公里
8 葫芦岛站 第2天 06:21 06:24 3分 444公里
9 锦州站 第2天 07:03 07:09 6分 494公里
10 沟帮子站 第2天 07:49 07:52 3分 558公里
11 大虎山站 第2天 08:19 08:22 3分 600公里
12 沈阳北站 第2天 10:04 10:11 7分 698公里
13 铁岭站 第2天 10:52 10:54 2分 770公里
14 四平站 第2天 12:07 12:09 2分 888公里
15 公主岭站 第2天 12:57 13:08 11分 941公里
16 长春站 第2天 13:53 14:01 8分 1003公里
17 德惠站 第2天 14:49 14:52 3分 1084公里
18 扶余站 第2天 15:40 15:42 2分 1147公里
19 陶赖昭站 第2天 15:19 15:21 2分 1150公里
20 双城堡站 第2天 16:36 16:39 3分 1222公里
21 齐齐哈尔站 第2天 21:53 22:32 39分 1344公里
22 哈尔滨西站 第2天 17:11 18:06 55分 1389公里
23 肇东站 第2天 19:04 19:06 2分 1471公里
24 安达站 第2天 19:45 19:47 2分 1535公里
25 大庆站 第2天 20:10 20:13 3分 1555公里
26 杜尔伯特站 第2天 20:46 21:03 17分 1623公里
27 富拉尔基站 第2天 23:11 23:13 2分 1638公里
28 扎兰屯站 第3天 01:25 01:35 10分 1741公里
29 免渡河站 第3天 04:37 04:39 2分 1959公里
30 牙克石站 第3天 05:07 05:09 2分 1992公里
31 大雁站 第3天 05:26 05:27 1分 2010公里
32 海拉尔站 第3天 07:17 07:17 -- 2074公里
K1303相关线路
北京到廊坊北 北京到天津 北京到唐山 北京到山海关 北京到绥中 北京到兴城 北京到葫芦岛 北京到锦州 北京到沟帮子 北京到大虎山 北京到沈阳北 北京到铁岭 北京到四平 北京到公主岭 北京到长春 北京到德惠 北京到扶余 北京到陶赖昭
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号